Ринго Старр говорит о страсти к фотографии в новой короткометражке

Короткий метр, снятый фотографом Марком Селигером, включает редкие кадры с барабанным соло легенды THE BEATLES

Ринго Старр

Он всегда будет известен как барабанщик THE BEATLES, однако новый фильм из серии Rolling Stone Films проливает свет на другие подвиги Ринго Старра. Поставленная ветераном Rolling Stone и фотографом Марком Селигером, короткометражка под названием «Ringo Starr: Photographer» переплетает откровенные интервью, барабанное соло Ринго на великолепной установке Ludwig и винтажные фотографии THE BEATLES. «Думаю, я стал относиться к этому увлечению еще серьезней, стал еще больше интересоваться этим во времена THE BEATLES, — говорит Ринго о своей работе позади объектива. – Фотография стала моей страстью, причем, не меньшей, чем музыка».

Невероятный архив Старра включает откровенные снимки, которые могли наблюдать воочию только соратники коллектива. Здесь Джордж Харрисон валяет дурака в студии, а в следующем кадре Джон Леннон сидит на пляже в Тобаго с морским ежом, застрявшим в ноге. Пока изображения меняются в хронологическом порядке, мы видим, как психоделическая музыкальная эра THE BEATLES отражается в фотографиях Старра, который экспериментирует с «рыбьим глазом» и мультиэкспозицией.

«Эти фотографии позволяют нам окунуться в мир THE BEATLES, — говорит Селигер. – Вооружившись камерой, Ринго имел редкую возможность выйти за пределы группы и захватить очень подлинные моменты. Через эти моменты мы можем стать свидетелями любви и братства между четырьмя членами группы».

Селигер, будучи одним из лучших портретистов в мире профессиональной фотографии, также хвалит работы Ринго с эстетической точки зрения. «Фотографии Ринго исключительно утонченные, тем более для человека, основная задача которого – барабанить в самой известной группе. Я не разделяю «Ринго – фотографа» и «Ринго – барабанщика и автора песен». Это цельный художник».

«Ringo Starr: Photographer» снова и снова доказывает слова Селигера.

Напиши, что думаешь