LANTERN: Слушаем психоделический фолк-рок из Филадельфии

Винтажное трио, вдохновленное золотой классикой 60-х, возвращается с альбомом «Black Highways and Green Garden Roads»

LANTERN

Несколько лет назад LANTERN выступали в подвалах Пилсена, Чикаго, и это филадельфийское трио Эмили Робб (Emily Robb), Закари Файрбразера (Zachary Fairbrother) и Кристиана Симмонса (Christian Simmons) выделялось своим шумом посреди местных афиш. Даже когда они пытались отмыться от здешнего колорита, их нарочитый грув обладал каким-то привкусом рок-музыки 60-х. Первый альбом LANTERN вышел на кассетах и напоминал переосмысление «The Madcap Laughs» Барретта благодаря сбивающему с толку ностальгическому звуку, идеально подходившему Night People, ветерану среди современных DIY-лейблов.

Тем не менее, их последний и второй по счету релиз «Black Highways and Green Garden Roads» предполагает, что LANTERN стирают пыль со своих инструментов в пользу более чистых и простых интерпретаций. И хотя сами песни сложнее в композиционном плане и на дюйм отстают от традиций 13TH FLOOR ELEVATORS, устремляясь к более прогрессивным элементам, альбом сохраняет витажное очарование с гаражными поп-гармониями между двумя вокалистами, особенно в таких безусловных лидерах как «Dont Worry Baby (It Won’t Be Long)» и «On My Side». Эмили и Закари образуют отличный тандем, обращаясь к золотой классике 60-х.

Прослушать запись в полном объеме можно на сайте Noisey.

Официальный релиз второго альбома LANTERN «Black Highways and Green Garden Roads» сотоится 19 февраля на лимитированных кассетах и 12-дюймовом виниле (стараниями лейблов Fixture Records и Sophomore Lounge соответственно).

Слушаем альбом по ссылке: Black Highways And Green Garden Roads by Lantern

Напиши, что думаешь