Игги Поп чествует французскую любовь в сюрреальной анимации

Новый клип сводит несопоставимые музыкальные миры, пока панк-герой напевает «La Vie En Rose» Эдит Пиаф

Игги Поп

Анимированный Игги Поп танцует с антропоморфной розой на мосту, перекинутому через Сену, в новом клипе для кавера на классику Эдит Пиаф «La Vie En Rose», которую герой панк-рока записал в 2012 году.

Ролик, поставленный Лореном Мерсье (Laurent Mercier), демонстрирует разрозненные музыкальные и культурные миры, которые объединились вместе на пластинке Игги Попа «Aprés» (2012). Сгладив свое рычание и превратив его в хриплый напев, артист запечатлел это выступление на родине Пиаф, вооружившись одинокой трубой, которая напоминает исполнение Луи Армстронга в знаменитой мелодии.

В основном черно-белый клип демонстрирует Попа и розу на мосту; когда ветер угрожает разделить их, птица воссоединяет пару и мир наполняется цветом.

«Миры Игги Попа и Эдит Пиаф противоположны, — говорит Лорен Мерсье в комментарии для журнала Rolling Stone. – Мы использовали метафору в виде парижского моста Pont des Arts, чтобы визуально объединить двух легенд».

Несмотря на то, что «Aprés» состоит практически из каверов французских стандартов, альбом также демонстрирует переосмысление «What Is This Thing Called Love» Коула Портера, «Everybody’s Talkin» Фреда Нейла и «Michelle» THE BEATLES.

Ранее в этом году Игги Поп выпустил продолжение «Aprés» — лонгплей «Post Pop Depression», записанный с лидером QUEENS OF THE STONE AGE Джошем Хоммом.

Напиши, что думаешь