Пол Стэнли впервые выступил со своей группой SOUL STATION (видео)

Лидер KISS сыграл классические R&B-композиций, появившись на сцене голливудского клуба Roxy 11 сентября

Пол Стэнли

Никаких фейерверков, каблуков и мейк-апа а-ля KISS, однако это не помешало вокалисту группы Полу Стэнли показать подлинную силу классических R&B-композиций в минувшую пятницу (11 сентября), когда он впервые вышел на сцену со своей сольной группой SOUL STATION. Покинув зону комфорта и избавившись от рок-н-ролльной напыщенности и криков, Звездный ребенок разделил с посетителями лос-анджелесского клуба Roxy Theatre свою любовь к соул-мелодиям Motown Records.

Музыканты исполнили проверенные временем хиты THE TEMPTATIONS, Смоки Робинсона, Эла Грина и THE ISLEY BROTHERS, кропотливо воссоздав оригинальные аранжировки и лишь изредка кивая в сторону других шоу Стэнли. В конце записи представлено несколько фанатских роликов.

«Мы с благоговением отдаем дань уважения ряду величайших песен», — сказал фронтмен KISS в начале 75-минутного сета.

Ранее Пол Стэнли рассказывал о миссии своей группы SOUL STATION: «Мы живем в эпоху, когда нас кормят консервами в виде прописанной заранее фонограммы и синхронных движений ртом, которые пришли на смену электричеству и страсти реального и живого R&B. В детстве, еще до того, как я увидел THE WHO или LED ZEPPELIN, я слушал Соломона Берка и Отиса Реддинга. Я видел THE TEMPTATIONS. Тяжело смотреть, как люди утратили силу великих артистов и невероятной музыки. Эти мелодии являются частью фундамента музыки, которую я играл, и группа SOUL STATION – это мой шанс воздать им должное в течение одной ночи. Я не играю здесь на гитаре и не пою песен KISS. Мы творим магию, играя эти композиции».

Сетлист концерта:
01. Get Ready
02. La-La (Means I Love You)
03. Just My Imagination
04. Ooo Baby Baby
05. Sideshow
06. You Are Everything
07. Tracks of My Tears
08. Let’s Stay Together
09. Betcha by Golly, Wow
10. The Way You Do the Things You Do
11. I Want You Back
12. Who’s That Lady?
Encore:
13. O-o-h Child
14. This Old Heart of Mine
15. Could It Be I’m Falling in Love

PAUL-STANLEY-SOUL-STATION-poster

Напиши, что думаешь