PJ HARVEY выпустила трогательный клип «Community of Hope»

Песня появится на предстоящей пластинке «Hope Six Demolition Project»

PJ HARVEY

Новый клип Пи Джей Харви на песню «Community of Hope» представляет собой видеотур по Вашингтону (округ Колумбия), Нью-Йорку и другим локациям сквозь призму кинорежиссера Симуса Мерфи, который играл не последнюю роль в создании грядущей пластинки «Hope Six Demolition Project» — релиз запланирован на 15 апреля.

Ролик начинается с объяснений человека о том, что «старый, печально известный жилищный проект» был заменен строительством района с жильем разной стоимости под названием «Hope 6». «Он все должен омолодить, — говорит он. – Безусловно, это выглядит намного лучше». Лирика Харви, ориентированная на Вашингтон, проходит по тонкой грани между надежной и мрачностью, пока она поет про зомби в «Драгтауне», школе, которая «выглядит как чертова дыра», и психушке, переоборудованной в офис Национальной безопасности.

Тем не менее, клип кажется более обнадеживающим, сопоставляя полицейские машины с школьными автобусами и улыбающимися лицами.

Заканчивается ролик с группой госпел-певцов, которые по очереди репетируют финальный рефрен: «Они собираются построить здесь Walmart».

PJ Harvey, The Hope Six Demolition Project

Напиши, что думаешь