ANSELMO & THE ILLEGALS расстались с гитаристом Марзи Монтазери

Монтазери принимал участие в записи дебютной пластинки THE ILLEGALS «Walk Through Exits Only» (2013)

PHILIP H. ANSELMO & THE ILLEGALS

Группа PHILIP H. ANSELMO & THE ILLEGALS во главе с бывшим фронтменом PANTERA и действующим лидером DOWN и SUPERJOINT Филом Ансельмо, рассталась с гитаристом Марзи Монтазери (Marzi Montazeri), заменив его Майком ДеЛеоном (Mike DeLeon).

«В любом случае, я хотел подтолкнуть его карьеру. Это уже сделано, — говорит Ансельмо в интервью MetalUnderground.com. – Он из тех парней, которые просто должны быть в центре внимания, что бы они ни делали. Теперь у него это есть, и я рад за него. Желаю ему успехов». Что касается вербовки ДеЛеона, Ансельмо добавил: «Все дело в моем барабанщике Blue [Хосе Мануэле Гонсалесе] и еще одном гитаристе/бас-гитаристе из группы SUPERJOINT Стиви [Стивен Тейлор]. Они постоянно говорили: «ДеЛеон – мужик. Он больше всех хочет к нам!». Я доверяю им. Я верю их оценке и интуиции. Каждый раз, когда ДеЛеон приходил на джем-сейшны, мы видели серьезную технику. У него крутая энергия. Приятно с ним работать».

В интервью Powerline Ансельмо рассказывал об участии Монтазери в записи дебютного альбома PHILIP H. ANSELMO & THE ILLEGALS «Walk Through Exits Only».

«У Марзи есть свои сильные стороны, — комментирует вокалист. — Он всегда был великолепным гитаристом, и я дал ему абсолютную свободу. Некоторые его мелодии уникальны, и это всегда было частью его репертуара. Мы видели это, и хотели это использовать. Такие ребята хотят быть перфекционистами даже в жизни. Марци особый талант. Он из тех, кто может сыграть все что угодно».

Альбом «Walk Through Exits Only» вышел в июле 2013 года и продал 8.700 экземпляров на первой неделе в США, дебютировав на 35-ой строчке чарта Billboard 200. Диск был спродюсирован Ансельмо и Майклом Томпсоном. Запись велась в течение нескольких лет в новоорлеанской студии Ансельмо Nodferatu’s Lair.

Напиши, что думаешь