Фил Ансельмо извинился за расистские высказывания

Фронтмен PANTERA прокомментировал события на Dimebash, в которых многие увидели расистскую подоплеку

Фил Ансельмо

Несколько дней назад интернет всколыхнуло видео с мероприятия Dimebash в честь покойного гитариста «Даймбэга» Даррелла Эбботта (от 22 января; Голливуд, Калифорния), где Филип Ансельмо крикнул толпе «white power» и кинул нацистское приветствие после исполнения классического хита PANTERA «Walk».

Инцидент с расистской подоплекой прокомментировали многие музыканты, включая вокалиста EVERY TIME I DIE Кита Бакли и фронтмена MACHINE HEAD Роба Флинна, причем последний загрузил 11-минутное видео, в котором навал Ансельмо «беспредельщиком», описав его поведение как «чертовски неправильное».

После публикации оригинального ролика Фил написал быстрый ответ, где сказал, что речь шла о белом вине и местной алкогольной шутке. Сейчас бывший фронтмен PANTERA разместил полутораминутное видео, где признал, что он «полностью заслуживает» обрушившегося на него «гнева», и принес извинения.

«Филип Хэнсен Ансельмо здесь, и я хочу ответить на все гневные комментарии в свой адрес, которых я полностью заслуживаю, — говорит певец в ролике, которые можно увидеть ниже. — Я выступал на Dimebash, на дворе была поздняя ночь, и мы вели очень тяжелые разговоры с людьми, которые любили Даймбэга. Эмоции зашкаливали, за кулисами мы шутили, и эти шутки просочились на сцену, что было некрасиво и неуместно. Все, кто знает меня и мою истинную природу, понимают, что я не разделяю этого; я не хочу быть частью каких бы то ни было сообществ. Я независим от них и….».

«Я тысячу раз извиняюсь перед всеми, кого оскорбили мои слова, и вы имеете на это полное право. Мне очень жаль. Я надеюсь… Ребята, просто дайте мне еще один шанс… Дайте мне еще один шанс. Я всех вас люблю. Все, кто видел и знает меня, они понимают, что я люблю всех вас. Благослови вас Бог».

Напиши, что думаешь