Пол Стэнли хочет записать новую музыку с группой SOUL STATION

В очередном эпизоде «Uncle Joe's Garage» фронтмен KISS поговорил о возрождении ритм-н-блюза и соул-музыки

SOUL STATION, Пол Стэнли

Фронтмен KISS Кол Стэнли появился в новом эпизоде «Uncle Joe’s Garage», где поговорил о своем сольном R&B проекте под названием SOUL STATION.

«SOUL STATION – это группа из 13 человек, которых можно назвать единомышленниками. Это ребята высшей пробы, которые играли со Смоки [Робинсоном], Стиви Уандером, Уитни Хьюстон, Кристиной Агилерой, Джоном Майером… список можно продолжать и продолжать. Чем мы занимаемся? Мы нота в ноту воссоздаем великолепную музыку, которая является частью моей музыкальной базы. Иногда это упускают из виду, потому что сейчас люди слушают всякое дерьмо».

«Смотри, я не пытаюсь говорить: «Ох, раньше музыка была такой великой…», — продолжает артист. – Потому что это не та музыка, которую люди привыкли ждать от меня. Но современная музыка постепенно превращает соул и R&B в банальный бит на компьютере и становится инкубатором для искусственных звуков. Это совершенно другой мир. А потом ты слушаешь FOUR TOPS, THE SPINNERS, STYLISTICS, DELPHONICS, TEMPTATIONS или SMOKEY [ROBINSON] & THE MIRACLES. Эта музыка бессмертна».

По словам Пола Стэнли, музыка не должна разделяться по расовому признаку. «Отличную музыку играли все национальности, — добавляет Пол. – Безусловно, многонациональность SOUL STATION – это прекрасно. Так должно быть. Слушай, ты можешь закрыть глаза и не иметь ни малейшего представления о том, кто делает эту музыку. Она либо хорошая, либо нет».

«В детстве мне достаточно повезло, чтобы увидеть Отиса Реддинга, Соломона Берка и THE TEMPTATIONS. Эти ребята были хороши. Меня особенно веселит, когда какие-нибудь местные таланты говорят в интервью: «Знаешь, мы поем под фонограмму, потому что не можем петь и танцевать одновременно». Черт, а Джеймс Браун мог. THE TEMPTATIONS могли. THE SPINNERS могли. Если ты не можешь петь и танцевать одновременно, возможно, причина в том, что ты не умеешь петь».

Комментируя будущее SOUL STATION, Стэнли сказал: «Я хотел бы записать новую музыку и сделать живой CD. Если честно, мы записывали кое-что, и живой материал звучит ничуть не хуже, чем студийный. Невозможно облажаться с людьми, которые в моей группе. У нас три великолепных бэк-вокалиста и три музыканта на духовых, и все они обладают великолепной родословной… Можете считать меня болваном, но я буду стоять на своем».

Напиши, что думаешь