PAPA ROACH’s Джекоби Шэддикс: Поп-музыка — это «бесполезная чушь»

«Рок-н-ролл дарит людям гораздо больше сердца, души, страсти и огня», - рассказывает фронтмен в интервью Revolver

Журнал Revolver провел интервью с вокалистом PAPA ROACH Джекоби Шэддиксом во время фестиваля Rock On The Range в Коламбусе, штат Ойдахо. Памятуя о свежем «суперзлодейском» номере журнала, Джекоби попросили назвать своего «заклятого антагониста» (arch nemesis). «Голливуд в целом, — отвечает певец. – Это просто кучка чудаков. Я не знаю, дружище. Если быть откровенным, я действительно не понимаю голливудскую сцену в данный момент. Особенно это касается поп-музыки и всего остального, что сейчас происходит в мире. Для меня это выглядит как бесполезная чушь. Рок-н-ролл дарит людям гораздо больше сердца, души, страсти и огня. Я просто не представляю, как люди подкатывают к Канье Уэсту и говорят: «Чувак, твоя музыка изменила мою жизнь». Понимаете, о чем я говорю? Я могу уважать искусство, но на личном уровне рок-музыка для меня представляет гораздо большую ценность».

В другой части интервью Шэддикс поговорил о разношерстном составе участников Rock On The Range в этом году. «Я смотрю на это дело и представляю страницу из европейской истории фестивалей, — заявляет фронтмен. – Я думаю, это прекрасно. Столько динамичных команд вписываются в метал, панк-рок, хардкор, рок-н-ролл… Это просто семья, в конечном итоге. Рок нуждается в этом. Мы должны объединиться и отринуть пересуды в духе: «Окей, я играю пост-хардкор, а ты эту хрень». Нет, все не так. Мы играем гитарную музыку, а остальные — нет. Вы просто нажимаете кнопку «play», так что отвалите. Это долбанный рок-н-ролл, и именно поэтому я так взбудоражен фестивалем. Мы можем разделить сцену с JUDAS PRIEST, которые удивительны. Выступают легенды рок-н-ролла, и мы можем разделить с ними сцену. Это потрясающе».

Восьмой студийный альбом PAPA ROACH, «F.E.A.R.» (Face Everything And Rise), вышел 27 января 2015 года на лейбле Eleven Seven Music. По словам Шэддикса, диск стал «самой позитивной записью группы» с «очень тяжелым гитарным звуком».

Напиши, что думаешь