OPETH’s Микаэль Окерфельдт готовит «психоделический фолк-проект»

«У меня есть фрагменты музыки, место для которой еще не определено», - говорит вокалист в интервью FaceCulture

OPETH, Микаэль Окерфельдт

Вокалист и гитарист OPETH Микаэль Окерфельдт рассказал о планах на ближайшие несколько месяцев в интервью голландскому порталу FaceCulture 14 октября. «Если честно, я думаю о проекте с парой друзей, — говорит музыкант. – Конечно, я продолжу работать над новым альбомом OPETH, но у меня есть фрагменты музыки, место для которой еще не определено. Возможно, эта музыка вообще нигде не появится».

«С большой долей вероятности это случится, — добавил Микаэль. – Но проект будет на шведском языке. Я отправил письмо одному из своих товарищей, потому что когда-то мы писали музыку вместе. Это Дэн Сванё, продюсер, который занимался двумя первыми пластинками OPETH. Я спрошу, захочет ли он сесть за ударную установку в рамках проекта. Еще один мой друг из Стокгольма – пианист с классическим образованием, который дополнительно играет на бас-гитаре и владеет классной винтажной студией. Я не знаю, что получится в финале. Я не хочу, чтобы музыка была слишком прогрессивной. Возможно, более «фолковой» и психоделической».

Когда Микаэля спросили, почему именно сейчас самое удачное время для подобного проекта, он ответил: «Я просто не могу выбросить его из головы. Это что-то значит».

OPETH выпустили одиннадцатый студийный альбом «Pale Communion» 25 августа 2014 года на лейбле Roadrunner Records. Продюсированием диск занимался сам Окерфельдт, тогда как сведение легло на плечи Стивена Уилсона.

Напиши, что думаешь