OPETH выпустили фирменное пиво в честь 25-летия

«Мы превратились в кулинарных ценителей. Мы любим хорошую еду и напитки», - говорит Микаэль Окерфельдт

OPETH

Шведские металлисты OPETH, празднующие в этом году 25-летие, выпустили первое пиво совместно с компанией Northern Monk Brew Co. из Лидса, Великобритания. 9,2-процентный напиток под названием «XXV Anniversary Imperial Stout», который выходит ограниченным тиражом в 1700 бутылок по 660 мл., «варится с десятью различными видами солода для полнейшей сложности вкуса – большого, темного и полного полутонов, включая жареный аромат с нотками шоколада, ириски и кофе».

Компания Northern Monk была основана в конце 2014 года в Холбеке, Лидс, и быстро зарекомендовала себя как производителя наиболее качественного и интересного пива Великобритании с напитками New World IPA, Northern Star Mocha Porter и Eternal Session IPA. «Мы большие поклонники метала, и OPETH нередко звучат в качестве саундтрека к пивоварению, — говорит основатель Northern Monk Расселл Биссет (Russell Bisset). – Когда появилась возможность, мы за нее схватились. OPETH следовали тому же прогрессивному и качественному подходу при создании музыки, что и мы, пока варили пиво последние 25 лет, так что это сотрудничество великолепно. Наша цель заключается в том, чтобы создать одну из самых смелых и дальновидных пивоварен, которая с удовольствием сотрудничает с группами».

Будучи поклонником качественного пива, фронтмен OPETH Микаэль Окерфельдт тоже поделился воодушевлением: «Даже если мы музыканты, во-первых, мы любим пиво; во-вторых, позвольте перефразировать: Мы любим хорошее пиво. В последнее время мы превратились в кулинарных ценителей, но не поддаемся снобизму, тем не менее. Мы просто любим хорошую еду и напитки. Так что когда мы добрались до фантастической пивоварни Northern Monk с предложением выпустить пиво OPETH, отказаться было невозможно. Поверьте, мы отклонили миллиард предложений, прежде чем решили выпустить алкогольный напиток с логотипом группы».

«Northern Monk великолепны. У них грандиозные идеи и отличное пиво. Они даже пригласили Фредрика [Окессона, гитара] и Акса [Мартина Аксенрота, ударные] в подробную экскурсию по заводу в Лидсе. Будет лишним говорить о том, что они вернулись пьяными, но нам удалось добиться собственного фирменного пива. Акс и Фредрик знают, о чем идет речь, после стольких лет потакания вредной привычке. Теперь все готово. Перед вами премиальный стаут, который может созревать около 25 лет. В начале 2016 года мы также выпустим прекрасный пейл-эль».

«Я знаю, что мы не первая и не последняя группа с собственным пивом. Все, что я знаю, это топовое качества нашего напитка, и я очень рад заполнить свой собственный тайник в холодильнике перед Рождеством».

«XXV Anniversary Imperial Stout» доступен по цене в £12 на сайте Northern Monk.

OPETH beer

Напиши, что думаешь