Официально: GUNS N’ ROSES воссоединятся на «Коачелла»

LCD SOUNDSYSTEM, DEAFHEAVEN, OF MONSTERS AND MEN, SAVAGES и многие другие также сыграют в городе Индио

GUNS N' ROSES, Эксл Роуз

Полное спекуляций воссоединение GUNS N’ ROSES в составе вокалиста Эксла Роуза, гитариста Слэша и басиста Даффа Маккагана теперь подтверждено официально. Коллектив появится на Фестивале музыки и искусств в долине Коачелла (Coachella Music And Arts Festival), который, как и в прошлом году, пройдет в течение двух уикэндов (15-17 и 22-24 апреля) на поле Empire Polo Club в городе Индио, Калифорния.

GUNS N’ ROSES сыграют два концерта на «Коачелла»: 16 и 23 апреля.

Маккаган и Слэш объявили о своем участии в фестивале через социальные сети (Facebook и Instagram соответственно), опубликовав логотип GUNS N’ ROSES на фоне холма, который присутствует на постере «Коачелла».

«Это огромное достижения для Пола Толлетта и команды «Коачелла», — говорит в интервью The Press-Enterprise Дейв Брукс, основатель и исполнительный редактор онлайн-журнала Amplify, который посвящен концертной индустрии. – Это самое большое воссоединение со времен RAGE AGAINST THE MACHINE».

Помимо GUNS N’ ROSES на фестивале появятся LCD SOUNDSYSTEM, которые вернутся на сцену впервые после прощального шоу в 2011 году, а также OF MONSTERS AND MEN, FOALS, HALSEY, JAMES BAY, RANCID, M83, Гэри Кларк-младший, UNKNOWN MORTAL ORCHESTRA, SAVAGES, DEAFHEAVEN и многие другие.

Билеты поступят в продажу на сайте Coachella.com в среду, 6 января, в 11:00.

Ранее американский музыкальный журнал Billboard сообщал, что GUNS N’ ROSES ведут переговоры о мировом стадионном турне по Северной Америке, запланированном на лето 2016 года. Самые дорогие билеты будут стоить от $250 до $275.

И хотя участие Слэша, Эксла и Маккагана подтверждено, пока нет ни слова о том, появятся ли на мероприятиях барабанщик Стивен Адлер и гитарист Иззи Стрэдлин. К примеру, ресурс Consequence Of Sound утверждает, что Адлер будет заменен на Мэтта Сорума, тогда как другие издания предполагают, что текущий барабанщик Фрэнк Феррер и гитарист Ричард Фортус могут завершить оригинальный состав.

Последнее совместное появление Эксла Роуза и Слэша состоялось 17 июля 1993 года на стадионе River Plate Stadium в Буэнос-Айресе, Аргентина.

GUNS N' ROSES, Coachella

Напиши, что думаешь