OF MONTREAL огласили детали альбома «Innocence Reaches»

Слушаем новый сингл под названием «It's Different for Girls», рассказывающий о сомнительных гендерных нормах

OF MONTREAL

OF MONTREAL анонсировали новый альбом «Innocence Reaches», который выйдет 12 августа на лейбле Polyvinyl. Четырнадцатый по счету студийник команды следует за прошлогодним диском «Aureate Gloom» и концертником «Snare Lustrous Doomings».

Вокалист Кевин Барнс говорит, что новый 12-песенный набор развился в результате прослушивания современной музыки и сравнения ее с прошлыми работами.

«Я всегда был вдали от сегодняшней музыки, — говорит он в заявлении. – Я попал в этот пузырь лишь будучи в другом времени. Я в мельчайших деталях изучал THE BEACH BOYS, THE BEATLES и симфонические мелодии. Но в прошлом году я услышал ARCA, CHAIRLIFT и JACK Ü и ряд других артистов, и подумал про звуковой коллаж».

На новом сингле «It’s Different for Girls», который был презентован в программе Зейна Лоу на Beats 1 Radio, капризные, изворотливые вибрации сочетаются с серьезными социально-политическими темами о сомнительных гендерных нормах. «Еще детьми они становятся деперсонализированными, агрессивно объективированными, — поет Барнс поверх грувового ритма и бодрых синтезаторов. — Все иначе для девочек».

Обложка «Innocence Reaches» была разработана братом Барнса Дэвидом, который впервые стал отцом и отразил на рисунке свое «удивление женской анатомией», а также вдохновился транссексуальными вопросами. Как говорит Барнс в своем заявлении, «они всегда были частью моей личности» и подтверждались его «половыми отклонениями во время выступлений».

Треклист «Innocence Reaches»:
01. let’s relate
02. it’s different for girls
03. gratuitous abysses
04. my fair lady
05. le chants de maldoror
06. a sport and a pastime
07. ambassador bridge
08. def pacts
09. chaos arpeggiating
10. nursing slopes
11. trashed exes
12. chap pilot

OF MONTREAL, Innocence Reaches

Напиши, что думаешь