OBSCURA презентовали новое видео «Akróasis»

Это заглавный трек с четвертого студийника немецких прог-металлистов, который выйдет 5 февраля на лейбле Relapse

OBSCURA

Немецкие прогрессивные металлисты OBSCURA презентовали официальное видео к заглавному треку четвертого студийного альбома «Akróasis», который выйдет 5 февраля следующего года стараниями Relapse Records.

Спродюсированный участниками группы и В. Сантурой (V. Santura), который прежде работал с TRIPTYKON и PESTILENCE, диск станет дебютным для вей команды за исключением основателя и фронтмена Штеффена Куммерера (Steffen Kummerer). Более того, уже после начала записи коллектив расстался с гитаристом Томом Гелдшлагером (Tom Geldschläger). «Причины раскола, который случился в начале июля, объяснить трудно, и на ситуацию можно посмотреть с разных точек зрения, — говорит Штеффен. – Мы уважаем частную жизнь Тома, поэтому на общественное обсуждение не будут выноситься личные нюансы. Нам нравится писать музыку, а не сплетничать. Мы желаем ему всего наилучшего». Место Тома, чей вклад в создание альбома «Akróasis» «не будет забыт», занял новый гитарист Рафаэль Трухильо (Rafael Trujillo).

«Мы произвели на свет грандиозный опус с восьмью песнями и аранжировками, прежде неслыханными в жанре метала. Все это выполнено с наивысшим качеством в истории коллектива. Без сомнения, «Akróasis» представляет собой, тяжелую и самую сложную запись группы на сегодняшний день. Мы с нетерпением ждем концертов и возможности сыграть эту прекрасную музыку по всему миру».

Предыдущий альбом OBSCURA «Omnivium», который продюсировал тот же В. Сантура, вышел в марте 2011 года на лейбле Relapse Records и добрался до 11-ой строчки американского хит-парада Top Heatseekers Albums (Billboard).

Треклист «Akróasis»:
01. Sermon Of The Seven Suns
02. The Monist
03. Akróasis
04. Ten Sepiroth
05. Ode To The Sun
06. Fractal Dimension
07. Perpetual Infinity
08. Weltseele
09. Melos (deluxe vinyl bonus track)
10. The Origin Of Primal Expression (CD bonus track)

Состав OBSCURA:
Штеффен Куммерер (Steffen Kummerer) – вокал, гитара
Рафаэль Трухильо (Rafael Trujillo) — гитара
Линус Клаузеницер (Linus Klausenitzer) — бас
Себастьян Лэнсер (Sebastian Lanser) — барабаны

OBSCURA, Akróasis

Напиши, что думаешь