Премьера: OBSCURA презентовали новый альбом «Akróasis»

Слушаем четвертый лонгплей немецких прог/дэт-металлистов, который выйдет на лейбле Relapse Records 5 февраля

OBSCURA

На сайте GuitarWorld состоялась эксклюзивная премьера «Akróasis» — нового студийного альбома немецких прогрессивных дэт-металлистов OBSCURA. Официальный релиз диска состоится 5 февраля на лейбле Relapse Records.

Основанная в 2002 году гитаристом и вокалистом Штеффеном Куммерером (Steffen Kummerer), OBSCURA попала на музыкальные радары четыре года спустя, когда отправилась на гастроли по Европе с американскими спид-металлистами SUFFOCATION. В том же году они независимо выпустили дебютный лонгплей под названием «Retribution» (2006). С самого начала коллектив (названный в честь третьей пластинки канадцев GORGUTS) демонстрировал сверхъестественное умение смешивать многочисленные формы технического и интеллектуального метала в единое варево из дэт-музыки, трэша и блэк-метала с прогрессивными элементами.

В 2009 году, после подписания контракта с Relapse, группа выпустила пластинку «Cosmogenesis» — чудесный образчик технического/прогрессивного метала, который укрепил авангардные позиции OBSCURA в современно экстремальной музыке. Распечатав хит-парады США, они отправились в первый мировой тур, который включал визиты в Северную Америку, Европу и Японию. Наработки «Cosmogenesis» получили продолжение на альбоме «Omnivium», вдохновленном трудами немецкого философа Фридриха Шеллинга, который получил высокие оценки от таких изданий как Revolver, PopMatters, Exclaim! и Decibel среди прочих.

Теперь, спустя пять лет, мастера прога возвращаются с самым динамичным материалом на сегодняшний день. «Akróasis» (что с греческого переводится как «слушать») опирается на все фирменные элементы звука OBSCURA и комбинирует их в умопомрачительное целое. Спродюсированный участниками группы и V. Santura (TRIPTYKON, PESTILENCE), лонгплей содержит восемь достаточно разнообразных песен, чтобы стать всеобъемлющим введением в мир экстремального метала.

Помимо гитариста/вокалиста Штеффена Куммерера в составе OBSCURA выступает гитарист Рафаэль Трухильо (Rafael Trujillo), бас-гитарист Линус Клаусеницер (Linus Klausenitzer) и барабанщик Себастьян Лансер (Sebastian Lanser).

Напиши, что думаешь