OBSCURA выпустят альбом «Akróasis» в феврале

Немецкие прогрессивные металлисты возвращаются с четвертым студийным лонгплеем; слушаем сэмплы песен

OBSCURA

Пять лет прошло с момента выпуска критически успешного лонгплея «Omnivium» (2011). Теперь мастера немецкого прогрессивного и технического дэт-метала OBSCURA возвращаются с очередным релизом под названием «Akróasis» (с греческого переводится как «слышать» или «слушать»). Официальный релиз диска на CD, двойном виниле и в цифровом варианте состоится 5 февраля 2016 года на лейбле Relapse Records. Трейлер, где можно услышать сэмплы новых песен, представлен ниже.

«С альбомом «Akróasis» мы произвели на свет грандиозный опус с восьмью песнями и аранжировками, прежде неслыханными в жанре метала. Все это выполнено c наивысшbм качествjv в истории коллектива, — говорит фронтмен OBSCURA Штеффен Куммерер (Steffen Kummerer). – Без сомнения, «Akróasis» представляет собой тяжелую и самую сложную запись группы на сегодняшний день. Мы с нетерпением ждем концертов и возможности сыграть эту прекрасную музыку по всему миру».

Продюсированием альбома «Akróasis» занимались участники группы и гитарист TRIPTYKON, DARK FORTRESS и NONEUCLID В. Сантура (V. Santura), прежде работавший над вторым лонгплеем OBSCURA «Cosmogenesis» (2009).

Основанная в 2002 году гитаристом и вокалистом Штеффеном Куммерером, спустя четыре года OBSCURA уже гастролировала на разогреве у легендарных американских дэт-металлистов SUFFOCATION и независимо выпустила дебютный альбом «Retribution» (2006). С самого начала коллектив, названный в честь третьего альбома GORGUTS 1993 года, демонстрировал способность к смешению разных форм технического метала в единый микс дэта, трэша и блэка с прогрессивными элементами.

Треклист «Akróasis»:
01. Sermon Of The Seven Suns
02. The Monist
03. Akróasis
04. Ten Sepiroth
05. Ode To The Sun
06. Fractal Dimension
07. Perpetual Infinity
08. Weltseele
09. Melos (deluxe vinyl bonus track)
10. The Origin Of Primal Expression (CD bonus track)

Состав OBSCURA:
Штеффен Куммерер (Steffen Kummerer) – вокал, гитара
Рафаэль Трухильо (Rafael Trujillo) — гитара
Линус Клаузеницер (Linus Klausenitzer) — бас
Себастьян Лэнсер (Sebastian Lanser) — барабаны

OBSCURA, Akróasis

Напиши, что думаешь