Нико МакБрэйн хочет, чтобы IRON MAIDEN выступили с оркестром

«Прежде чем завязать с гастролями, я хотел бы увидеть, как IRON MAIDEN выступает с оркестром», - говорит ударник

IRON MAIDEN, Нико Макбрэйн

В четверг, 15 октября, барабанщик IRON MAIDEN Нико МакБрэйн поговорил с дискжокеем радиостанции 98.7 The Gater Энди Престоном в Уэст-Палм-Бич, штат Флорида. Разговор коснулся нового студийного альбома «The Book Of Souls», который вышел в сентябре текущего года. «Думаю, это «Number Of The Beast» (1982) нового тысячелетия, — комментирует МакБрэйн. — На мой взгляд, «Number Of The Beast» был одним из величайших альбомов, который создал MAIDEN. Люди передразнивают меня. Мол: «Да Нико всегда говорит, что это лучший альбом». Но в данном случае сомневаться не приходится. Это лучшая пластинка в нашей карьере».

Далее барабанщика спросили, будет ли звучать новый 18-минутный трек «Empire Of The Clouds», написанный вокалистом Брюсом Дикинсоном, на грядущих гастролях. «Уверен, что мы не будем его играть, — отвечает Нико. — И это связано не с длиной песни. Там много оркестровок и фортепианная партия Брюса… [глубоко вздыхает] Давайте прямо скажем, что мы не готовы играть эту песню вживую».

«Прежде чем завязать с гастролями, я хотел бы увидеть, как IRON MAIDEN выступает с оркестром, как это делал Джон Лорд [DEEP PURPLE] много лет назад с Лондонским [симфоническим оркестром] на сцене Альберт-холла [Королевского зала искусств и наук имени Альберта]. Мне это нравится. Например, есть песня «Alexander The Great», и все возмущаются, что мы не играем ее вживую. Я бы хотел сделать что-то подобное. Сыграть все, что мы упускали. Возможно, это случится в один прекрасный день».

«Но я не думаю, что мы можем сыграть «Empire Of The Clouds» вживую, потому что она слишком сложная. Майкл Кенни [который играет за клавишами на записях и гастролях MAIDEN] использует много вставок. Можно будет сыграть «The Red And The Black», если мы предоставим ему оркестровки, которые можно исполнить с помощью синтезатора. Но в случае «Empire Of The Clouds» это невозможно. К тому же там много ударных и восемнадцать минут… Мы могли бы сыграть вместо этого две песни, верно?».

Шестнадцатый (и первый двойной) альбом IRON MAIDEN «The Book Of Souls» вышел 4 сентября на лейбле Parlophone Records. Запись лонгплея проходила с продюсером Кевином «Caveman» Ширли (RUSH, LED ZEPPELIN, DREAM THEATER) в конце 2014 и начале ткущего года. В мае группа объявила, что гастроли случатся не раньше 2016 года, чтобы Брюс Дикинсом мог восстановиться после успешного лечения рака.

Напиши, что думаешь