Никки Сикс утопит каждого, кто попытается вернуть MÖTLEY CRÜE

Басист появился в журнале Forbes перед последним выступлением группы, которое состоится 31 декабря в Лос-Анджелесе

Никки Сикс

Накануне самого последнего выступления MÖTLEY CRÜE Никки Сикс поделился советами для тех, кто хочет связать свою жизнь с музыкальной индустрией, а также строго предупредил, что группа больше не намерена гастролировать.

Неудивительно, что добрая часть советов, собранная в статье Forbes, базируется на давней цитате Франклина: «Пенни сэкономленный – это пенни заработанный». «Артисты делают неподобающие вещи и растрачивают деньги, — говорит басист. – Поэтому берите только 20 процентов – если у вас есть доллар, возьмите 20 центов, и делайте так всегда. Пока вам не исполнитя 50, не прикасайтесь к этим деньгам!».

Когда он говорит «не прикасайтесь к ним», Сикс уверен в своих словах. «Живите на улице, будьте бездомными, прежде чем притронетесь к этим деньгам, — продолжает Сикс. — Это истощит вас и позволит сделать правильный для себя выбор».

«Это справедливо не только для артистов. Это оградит вас от вещей, за которые потом будет стыдно. В конце концов, деньги – это свобода быть честным. Если вы поймете эту истину, то никогда не окажетесь в неловкой ситуации».

Конечно, каждый, кто бывал на концертах MÖTLEY CRÜE, согласится, что группа не скупится на расходы. Сикс признается, что иногда они работали в убыток, чтобы организовать запоминающееся шоу.

«Нередко мы были далеки от прибыли, — говорит музыкант. – Если бы мы выходили на шоу с одними усилителями, чистая прибыль была бы гораздо больше, но мы думаем, что опыт, который получают поклонники, стал бы гораздо менее запоминающимся».

Сикс говорит, что это часть философии группы, которая пристально следит за балансом, но не упускает из виду главенство музыки.

«Речь всегда шла о написании песен, лирике и живых выступлениях – вот что приносит деньги, — добавляет Никки. – Иногда наша экономика на подъеме, и тогда это полная чаша, но иной раз у нас остаются копейки. Это копеечный бизнес».

Памятуя о последнем туре, Сикс позаботился о будущем, устроившись на радиошоу, а также запустив проект SIXX:A.M., которому он посвятит все время после финального шоу MÖTLEY CRÜE 31 декабря. В ответ на вопрос о вероятности воссоединения группы басист недвусмысленно дал понять, что его это не интересует. «Только через мой труп. Я утоплю всех адвокатов или промоутеров, которые ищут лазейку. Достоинство – вот что самое главное», — резюмирует музыкант.

Напиши, что думаешь