Ник Менца: MEGADETH думали, что я буду работать бесплатно

«В конечном итоге все свелось к деньгам», — рассказывает бывший ударник MEGADETH о несостоявшемся воссоединении

Бывший барабанщик MEGADETH Ник Менца недавно побывал в эфире новозеландского подкаста «The Sick Room», где объяснил, почему он не принимал участия в записи нового альбома группы после череды дискуссий в декабре и январе.

«Я думаю, фронтмен MEGADETH Дэйв Мастейн не хочет никому платить денег, — говорит Менца. – Он не выказывал никакой заботы или любви. Они просто вели себя так: «Ты не стоишь денег, которых просишь». И это отстой, потому что из-за этого все сорвалось. В конечном итоге все свелось к деньгам. Я не работаю бесплатно – это во-первых. А во-вторых, они сделали такое смешное предложение. И я не единственный, кто отказался».

«Вообще, я пошел к ним в студию и тусовался с Мастейном и Дэвидом Эллефсоном. Мы играли все выходные – дня три в общей сложности – и на третий день уже работали над новыми песнями. Все было отлично. Они говорили: «Теперь ты вернулся в группу. Мы сделаем пресс-релиз». А им отвечал: «Я не хочу ничего объявлять, пока мы не подпишем соглашение». И после этого они выдвинули это дурацкое предложение: «Ты не увидишь денег, пока не начнутся гастроли». Так что, фактически, мне предлагалось работать за бесценок на этом альбоме. Все это было довольно глупо. Я даже не получил шанс обсудить с ними все это. Они просто сказали: «Ну вот и все».

Вдобавок Ник Менца обсудил текущую позицию барабанщика MEGADETH: «Мне становится смешно, когда я думаю обо всех барабанщиках MEGADETH. Кажется, было шесть или семь человек, а теперь еще один парень, Крис Адлер (LAMB OF GOD). Я не сомневаюсь, что он сделает удивительную работу, и материал будет звучать круто. Но кто будет играть концерты?».

Напомним, что сейчас MEGADETH работают в студии над 15-ю готовыми песнями. В записи нового альбома принимают участие вокалист/гитарист Дэйв Мастейн, басист Дэвид Эллефсон, гитарист Кико Лоурейро и ударник Крис Адлер.

https://www.youtube.com/watch?v=xAPQbWHGfH8

Напиши, что думаешь