NECRO DEATHMORT постигают границы электро-дума на диске «The Capsule»

Лондонский экспериментальный дуэт возвращается с новым абстрактным материалом, который выйдет 3 июня

NECRO DEATHMORT

Жизнь, она как творчество NECRO DEATHMORT. В мире, где есть место всему, начиная от толстых риффов индастриал-метала и заканчивая бит-ориентированным техно, ты никогда не угадаешь, что собираются сделать эти ребята. Лондонский дуэт Эй Джея (A. J. Cookson) и Мэтта (Matt Rozeik) сформировался в 2007 году почти случайно, когда их трехчастная психоделическая дум-группа «медленно пришла в никуда».

Еще толком не понимая, что следующий проект собирается производить, они окрестили его очень саркастичным металлическим прозвищем и больше об этом не вспоминали. С тех пор NECRO DEATHMORT выпустили целый массив альбомов, кассет и миньонов, а также заработали хорошую славу на андерграундном поприще в качестве авторитетных приверженцев трансзонального звукового исследования (даже несмотря на то, что их имя буквально означает «смерть, смерть, смерть»).

Их новый альбом «The Capsule» выйдет 3 июня и станет первым релизом NECRO DEATHMORT на лейбле Rocket Recordings, который также является домом для таких коллективов как GNOD, GOAT, TEETH OF THE SEA, HEY COLOSSUS и SHIT AND SHINE.

Очередной эволюционный твист начинается с роботизированного краут-рока с примитивными сегментами зловещего нойза и пыточного воя, который заставляет вспомнить мрачные сцены из таких фильмов как «Сквозь горизонт», «Чужой» или «Куб». Тем не менее, основной акцент пластинка делает на более спокойный и абстрактный дроун, подкрепленный сознательным решением дуэта избежать очевидных ходов или «чего-то, что было бы легко идентифицировать».

NECRO DEATHMORT, The Capsule

Напиши, что думаешь