My Morning Jacket раскрыли подробности нового альбома «The Waterfall»

Группа обнародовала обложку, треклист и новый сингл «Big Decisions»

My Morning Jacket выпустят седьмой студийный альбом «The Waterfall» 4 мая стараниями ATO/Capitol Records. 10-трековый лонгплей станет для группы дебютом на лейбле Capitol и последует за пластинкой 4-летней давности «Circuital» (2011).

Помимо анонса рокеры из Лиусвилла показали треклист и обложку грядущего альбома, а также презентовали сингл «Big Decisions», который раздается всем поклонникам, оформившим предзаказ на iTunes или Amazon.



Диск «The Waterfall» записывался с конца 2013 года в студии Panoramic House, расположенной в живописном месте Stinson Beach в Северной Калифорнии. В официальном заявлении фронтмен группы Джим Джеймс говорит о вдохновении: «Каждая запись несет атмосферу того места, где мы ее делали. Стинсон-Бич был очень психоделическим и завораживающим местом. Будто бы мы оказались на своей маленькой луне. Как будто мы оказались в небе».

Для записи «The Waterfall» участники My Morning Jacket: Джим Джеймс, гитарист Карл Брёмель, басист Том Бланкеншип, клавишник Бо Костер и ударник Патрик Халахан – прибегли к услугам продюсера Такера Мартина (The Decemberists, Modest Mouse), который ранее занимался шестым студийником группы «Circuital» (2011).

В декабре прошлого года Джим Джеймс рассказывал в интервью Rolling Stone, что запись случилась спонтанно: «Я попытался сделать для ребят демо как можно быстрее, чтобы они могли на базовом уровне понять мелодию. Но в плане работы все было очень оригинально. Мы пропустили репетиционный период». Все закончилось записью 24 треков, которые были разделены на два независимых альбома (второй ожидается в 2016 году). «Это головоломка вплоть до последней секунды, — добавляет Джеймс. – Это как игра Дженга».


Треклист «The Waterfall»:
01. «Believe (Nobody Knows)»
02. «Compound Fracture»
03. «Like A River»
04. «In Its Infancy (The Waterfall)»
05. «Get The Point»
06. «Spring (Among the Living)»
07. «Thin Line»
08. «Big Decisions»
09. «Tropics (Erase Traces)»
10. «Only Memories Remain»


The-Waterfall_cover

Напиши, что думаешь