Дэйв Мастейн: «Безусловно, это самое страшное время в Америке»

«Если вы не хотите быть частью политического процесса, они будут решать за вас», - говорит вокалист MEGADETH

Дэйв Мастейн

Фронтмен MEGADETH Дэйв Мастейн появился в официальном подкасте «The Jasta Show», которым славится вокалист HATEBREED Джейми Джаста.

Комментируя нынешнюю двухпартийную политическую систему США, 54-летний вокалист сказал: «Это не двухпартийная система. Они хотят, чтобы так думали массы. Есть четыре партии, каждую из которых люди узнают, если ее назвать, и еще одна партия, о которой большинство ничего не знает. Это «Независимые», которые обосновались где-то посередине, и это «Либертарианцы», которых символизирует Рэнд Пол и ребята в его духе. Думаю, мы с вами имеем много общего с линией либертарианцев. На мой взгляд, некоторые демократические моменты слишком неуклюжи, а республиканцы периодически слишком нервные. Я всегда был где-то посередине. Я голосовал за обоих. Я был на Демократической национальной конвенции во время Rock The Vote. Я видел, как законопроект стал законом, также известным как «The Motor Voter Act». Я принимал участие в политике с 1992 года».

«Есть одна вещь, которая заставляет меня регулярно переживать. Многие люди просто не участвуют в политике. Некоторые постоянно клевещут на меня, потому что я вовлечен в политическую жизнь. Они говорят, что мне следует покинуть страну или сдохнуть… И это дерьмово, знаешь? Я видел десять президентов за свою жизнь, и сейчас, пожалуй, самое страшное время для Америки. Мне есть с чем сравнить. Кто-то может сказать: «Я не знаю, как было тогда». Хотел бы я жить в 50-е годы и прилизывать свои волосы, как было принято раньше? Черт, нет! Было чертовски сложно расти в 60-х. Но я хочу сказать вот что: Если вы не хотите быть частью политического процесса, они будут принимать решение за вас. Я не хочу, чтобы решали вместо меня. Если народ – весь народ – будет принимать решение, изменится многое».

Дэйв также поговорил о влиянии СМИ, которые формируют восприятие выборов и других политических событий. «Ты должен спросить себя, насколько это реально; какая часть этих событий проплачена, — продолжает гитарист. – Я помню, что пару лет назад все сайты принадлежали паре человек. Это озадачило меня. Не удивительно, что так легко всех купить. Я читал «1984» [Оруэлла]. Они манипулировали новостями, чтобы заставить вас думать в нужном ключе. Я хочу сказать, что мы ничего не знаем о реальности. Я вспоминаю ребят из EAGLES OF DEATH METAL. Эта ситуация [с атакой в ноябре 2015 года] очень отрезвляет, заставляет проникнуться вопросом. Но многие события подталкивают регулярно спрашивать себя, не пропаганда ли это?».

Последний альбом MEGADETH «Dystopia» вышел 22 января 2016 года и добрался до 3-ей строчки чарта Billboard 200 с результатом 49.000 проданных копий. Пластинка продемонстрировала обновленный состав группы, куда помимо Мастейна и давнего басиста Дэвида Эллефсона теперь входит бразильский гитарист-виртуоз Кико Лоурейро (ANGRA) и барабанщик Крис Адлер (LAMB OF GOD).

Напиши, что думаешь