Дэйв Мастейн обсуждает перезапись «Killing Is My Business»

«Лучше сделать совершенно новую интерпретацию наших суперхитов с новым составом», - говорит фронтмен MEGADETH

Megadeth

MusikUniverse.mu недавно провели интервью с лидером MEGADETH Дэйвом Мастейном. Далее представлена краткая выдержка из разговора.

О том, кто займет место за ударной установкой на концертах MEGADETH, когда Крис Адлер, также задействованный в LAMB OF GOD, на сможет принять участие:
Дэйв Мастейн: «Думаю, Крис хочет играть каждое шоу, так что мы попытаемся воплотить это в жизнь. Если ему все же не удастся выступить, он порекомендовал своего протеже… не совсем протеже, но он выбрал определенного человека. Этого парня зовут Тони Лауреано; он играл в составе NILE и DIMMU BORGIR; это один из десяти лучших ударников экстремальной сцены. Думаю, это будет захватывающий опыт. Мне кажется, Крис привносит нечто другое, нежели Тони, но песни есть песни».

Просил ли он Криса Адлера расстаться с LAMB OF GOD и присоединиться к MEGADETH на регулярной основе:
Мастейн: «Полагаю, мне этого хочется, но я не хочу проблем с LAMB OF GOD, потому что я уважаю ребят; это его группа. Пусть все идет своим чередом, а мы сделаем все, что можем. Знаешь, возможно, когда-нибудь они возьмут перерыв и у него появится больше времени, чтобы поработать с нами. Хороший момент для MEGADETH заключается в том, что мы не должны гастролировать постоянно. Мы счастливчики… благодаря поклонникам мы можем быть более избирательны в плане туров».

«Все хотят играть по максимуму, но следует убедиться, что ты не выступаешь впустую. В нашей карьере были неудачные туры, как для группы, так и для фанов… Конечно, в самом начале было чертовски весело, однако после альбома «Risk» наступил трудный период. Во времена [басистов] Джеймса Макдонау и Джеймса Ломенцо было непросто. Не из-за них — это отличные парни – просто было трудное время».

О возможности перезаписи дебютного альбома MEGADETH «Killing Is My Business… And Business Is Good!» с текущим составом:
Мастейн: «Это забавно. Я иногда думаю об этом. Представь, что я сижу себе с пивом и путином [канадское блюдо из картофеля фри, сыра и соуса], и я говорю себе под нос: «Знаешь, было бы интересно услышать, как будут звучать старые песни с Кико [Лоурейро, гитара] и Крисом». А кто-то сидит в этом момент рядом со мной и начинает трезвонить: «Я только что услышал, что Дэйв Мастейн собирается перезаписать «Killing Is My Business». Да, я говорил об этом. Но собираюсь ли я это делать? Вообще, это не так просто. Я не уверен, что хочу возвращаться назад. Если и делать что-то подобное, то делать совершенно новую интерпретацию наших суперхитов с новым составом. Это более захватывающе. Невозможно предсказать будущее. Мы могли бы сделать такое».

Новый альбом MEGADETH «Dystopia» дебютировал на 3-ей строчке чарта Billboard 200 с результатом 49.000 проданных копий на первой неделе после релиза в США.

https://www.youtube.com/watch?v=wIGe5LrWzq0

Напиши, что думаешь