MUSE почтили Принса с кавер-версией «Sign O’ The Times»

Британские рокеры опубликовали видео 2012 года, снимавшееся в студии BBC

MUSE

Даже спустя две недели после смерти Принса лавина почестей не ослабевает. На этот раз воздать должное иконе поп-музыки решили британские рокеры MUSE, которые поделились живым видеороликом «Sign O’ The Times», снимавшимся в 2012 году в рамках радиошоу BBC Live Lounge. Мэттью Беллами и компания сохранили синтезаторы, определявшие оригинальную композицию, однако их версия гораздо громче и интенсивней благодаря стене электрогитар и почти металлической тяжести. Их кавер представляет собой смесь поп-фанка 80-х, а также популярного в 90-е хэви-метала/альт-рока, и дарит хиту Принса действительно новое прочтение.

Тем не менее, это лишь подчеркивает тот факт, что стиль оригинальных песен покойного музыканта не имеет значения, потому что его влияние распространялось далеко за пределы первоначального жанра; сейчас английская банда на наших глазах берет его музыку и перестраивает в своем собственном стиле.

MUSE неоднократно исполняли этот предапокалиптический номер в период продвижения шестого лонгплея «The 2nd Law» (2012). Оригинальная версия за авторством Принса вышла на одноименном диске «Sign o’ the Times» в 1987 году.

Напиши, что думаешь