Байопик про MÖTLEY CRÜE должен выйти следующим летом

Новая лента станет адаптацией биографии «The Dirt - Confessions of the World's Most Notorious Rock Band» 2001 года

MÖTLEY CRÜE

Фронтмен MÖTLEY CRÜE Винс Нил рассказал в новом интервью Las Vegas Magazine о статусе долгожданной экранизации биографии «The Dirt — Confessions of the World’s Most Notorious Rock Band». «Создание музыки и создание фильмов – это совершенно разные вещи, — говорит певец. – Мы участвуем в процессе, но… около трех или четырех месяцев назад к нам в руки попал новый сценарий, переписанная версия старого, и он гораздо, гораздо лучше. Это, можно сказать, великолепный сценарий».

«Фильм должен выйти летом 2016 года. Он будет довольно близок к [биографии] «The Dirt», так что если вы читали книгу, его можно ждать с нетерпением».

Когда Винса спросили о чувствах, которые он испытывает при мыли о том, что его будет играть другой человек, вокалист ответил: «Это будет довольно странно. Я присутствовал на чтениях последнего сценария. Там столько актеров, играющих разных людей. Даже когда так называемый парень «Винс» просто читал сценарий, было очень странно [смеется]. Меня будет играть другой человек, но все равно очень странно слышать, как кто-то произносит твои слова. Это какой-то трип».

Еще в январе The Hollywood Reporter сообщали, что адаптацией книги «The Dirt» займется компания Focus Features — артхаусное отделение NBCUniversal.

В качестве режиссера заявлен Джефф Треймейн («Чудаки», «Несносный дед»), тогда как продюсированием занимаются Джули Йорн (Julie Yorn), Эрик Олсен (Erik Olsen) и Аллен Ковач (Allen Kovac). Исполнительные продюсеры: Крис Нилльсон (Chris Nilsson), Стивен Кляйн (Steven Kline) и Рик Йорн (Rick Yorn) – а сценарий принадлежит Тому Капиносу («Блудливая Калифорния») и Ричу Уилксу («Три икса», «Пустоголовые»).

В прошлом году барабанщик MÖTLEY CRÜE Томми Ли, а также басист Никки Сикс принимали участие в чтении сценария с Треймейном и были впечатлены увиденным. «Могу сказать, что это был самый безумный сюрреалистический опыт в моей жизни, — говорил Ли в интервью GMI Rock News. – Я сидел и смотрел, как люди в течение двух часов проживают нашу 30-летнюю жизнь. Безумие. Этот фильм сумасшедший. Взять, хотя бы, начало: «Как, черт возьми, мы будем выставлять рейтинг? Тройной R.

По словам Томми, в фильме не будет никаких звезд. «Сплошные неизвестные, — говорил музыкант. – Думаю, здесь это важно. Известные актеры не смогут достойно справиться с этим. Думаю, будет как минимум странно видеть в роли Винса, Никки или Мика [Марса] знаменитых актеров, потому что с ними ассоциируются другие фильмы, от которых очень трудно избавиться. Будет очень много молодых и чертовски крутых актеров. Это удивительно, если честно».

The Dirt - Confessions of the World's Most Notorious Rock Band

Напиши, что думаешь