MÖTLEY CRÜE’s Винс Нил: Новые группы не устраивают больших шоу

«Я не представляю, кто подхватит этот факел и будет устраивать шоу с пиротехникой, огнями и песнями, когда мы уйдем»

MÖTLEY CRÜE, Винс Нил

Вокалист MÖTLEY CRÜE Винс Нил говорит в новом интервью, что современные группы не хотят инвестировать в роскошные сценические спецэффекты, включая взрывы и пиротехнику. «Когда мы стали популярными и начали выступать в качестве хэдлайнеров на различных аренах, большая часть так называемого «стадионного рока» была скучной, и мы действительно гордились своими концертами, — говорит Винс в беседе с Maxim. – Мы немало вложили в развлекательный аспект своих шоу. На самом деле, немногие следовали по такому пути, чтобы подарить поклонникам великолепный опыт. Осталась лишь горстка».

Среди других визуально привлекательных коллективов, которые хорошенько поработали над своими шоу, Винс нахывает «Оззи Осборна, Элиса Купера и KISS. На этом все. Я не представляю, кто подхватит факел и будет устраивать большие шоу с пиротехникой, огнями и песнями, когда мы уйдем. Грустно, что это закончится. Надеюсь, прямо сейчас кто-то репетирует в гараже, освещая свои лица огнем».

Еще в 2012 году басист/ вокалист KISS Джин Симмонс говорил, что слишком многие современные рокеры выглядят «как мусорщики». «Многим группам не хватает звездности, — объяснял Симмонс. – Некому подниматься на сцену и устанавливать свои правила. Больше нет звезд. Нет Элвиса, нет даже Принса. Сценического присутствия больше нет ни у одной группы. Они все выглядят как сборщики мусора. Они выглядят даже хуже, чем аудитория, которая пришла на них посмотреть».

Одногруппник Симмонса по KISS Пол Стэнли соглашается: «Музыканты, которые выглядят как курьеры, не понимают, что они должны быть чем-то большим. Когда большие группы выходят на сцену, они предлагают товар. Вот почему мы держимся уже 40 лет. Потому что люди знают, что получат развлечение за свои деньги. Мы горды быть шоуменами и адскими рок-н-ролльщиками».

Финальный тур MÖTLEY CRÜE «The Final Tour» стартовал в прошлом году и закончится в новогоднюю ночь на арене «Стейплс-центра» в Лос-Анджелесе.

http://www.youtube.com/watch?v=Bwe1Y0cPGRU

Напиши, что думаешь