Мик Джаггер и Кит Ричардс вспоминают Би Би Кинга

«У него была такая громадная, долгая карьера. Очень печально, что мы больше никогда не сможем услышать его вживую»

THE ROLLING STONES решили отдохнуть от репетиций в преддверии своего 15-концертного тура «Zip Code», чтобы ответить на вопросы поклонников в Twitter. В перерывах между вопросами о прическе и переиздании «Sticky Fingers» Мик Джаггер и Кит Ричардс вспомнили покойного блюзмена Би Би Кинга.

Оба музыканты ответили на отдельные вопросы о влиянии Кинга и назвали его лучшие работы. «Я просто смотрю на фото 1969 года, где я и Би Би за кулисами Madison Square Garden, — говорит певец. – Он часто играл с нами в том туре. Последний раз мы играли с ним блюз в Белом доме. Это печально. У него была такая громадная, долгая карьера. Жаль, что мы уже никогда не услышим его вживую».

«У него было так много записей. Сложно выбрать [лучшую]», — продолжает Джаггер, после чего останавливает выбор на концертном сете «Live at the Regal», который был популярен среди его сверстников в юности.

Ричардс называет Кинга «одним из великих»: «Би Би отличный парень. Он был истинным джентльменом. Я очень скую по нему. Но у нас хотя бы есть его записи. Прощай, Би Би».

В другой части разговора барабанщик Чарли Уоттс обсудил интерес к социальным сетям, гитарист Рон Вуд подробно рассказал про уход за волосами, которые он подстригает каждый день, а Джаггер назвал любимых рэперов. «Vybz Collins и Jay-Z, наверное», — говорит Мик, подразумевая ямайского музыканта Vybz Kartel.

Джаггер также не забыл упомянуть виниловое переиздание «Sticky Fingers», где помимо оригинальных записей будет живой альбом, в том числе кавер на песню «Brown Sugar» Эрика Клэптона.

Напиши, что думаешь