Смотрим концерт METALLICA в магазине Rasputin Music

Группа подтвердила свой статус послов Дня музыкального магазина камерным сетом в городе Беркли, штат Калифорния

METALLICA

В последнее время METALLICA не часто радует живыми выступлениями, но группа по крайней мере не забывает транслировать свои шоу для широкой аудитории. В эту субботу, 16 апреля, Ларс Ульрих и компания напомнили о своем статусе послов Дня музыкального магазина и поднялись на крохотную сцену знаменитого инди-магазина Rasputin Music в городе Беркли, штат Калифорния.

Сейчас 40-минутный сет можно увидеть в полном объеме. В конце выступления METALLICA отметила ряд специальных гостей, присутствующих в зале, включая Рэя Бертона, отца покойного басиста Клиффа Бертона, а также ударника FAITH NO MORE Майка Бордина и семейную пару Джона и Марши Зазула, которые подписали METALLICA на свой собственный лейбл Megaforce Records в 1983 году.

Сет-лист концерта METALLICA:
01. Helpless (DIAMOND HEAD cover)
02. Hit The Lights
03. The Four Horsemen
04. Ride The Lightning
05. Fade To Black
06. Jump In The Fire
07. For Whom The Bell Tolls
08. Creeping Death
09. Metal Militia

Это уже третье специальное шоу METALLICA, которое транслируется онлайн. Ранее группа открывала доступ к своему выступлению на фестивале Rock in Rio USA, а также февральскому мероприятию в Сан-Франциско по случаю финального матча НФЛ США.

Напомним, что в День музыкального магазина METALLICA выпустила концертный альбом «Liberté, Egalité, Fraternité, Metallica! — Live at Le Bataclan. Paris, France — June 11th, 2003», который записывался в печально известном парижском театре «Батаклан» в июне 2003 года. Все средства с продажи компакт-дисков направлены в адрес благотворительного фонда Fondation de France’s Give for France.

Через сутки после Дня музыкального магазина, 17 апреля, состоится релиз расширенных переизданий двух первых альбомов METALLICA: «Kill ‘Em All» (1983) и «Ride the Lightning» (1984). Оба лонгплея появятся на компакт-дисках, виниле и DVD с бонусными и ранее не издававшимися материалами.

Напиши, что думаешь