Рок-группа из Кабула мечтает сыграть с METALLICA

Смотрим интригующий трейлер нового независимого фильма «Radio Dreams» с барабанщиком Ларсом Ульрихом

Radio Dreams

Знаете американскую хэви-металлическую группу, которая является самым бесспорным влияниянием на Ближнем Востоке и в Афганистане? Да, это METALLICA. И популярность группы в регионе играет большую роль в новом независимом фильме под названием «Radio Dreams», где членов коллектива настоятельно просят устроить джем с первой рок-группой в истории Афганистана — KABUL DREAMS – на радиостанции в Сан-Франциско.

Опять же, чтобы не возникало вопросов, «Radio Dreams» — это не документальный фильм. Это фильм-фикция. До конца не известно, появятся ли культовые артисты в картине, но продюсер Марджане Могими (Marjaneh Moghimi) утверждает: «Мы провели несколько непринужденных встреч с менеджерами и агентами команды». Исключение составляет Ларс Ульрих, которого можно увидеть в полутораминутном трейлере. «Он был так любезен… он знал все о музыке KABUL DREAMS», — добавляет Могими.

Одной из звезд в фильме является Мохаммад Талани (Mohammade Talani), который также занимается музыкой в иранской группе KIOSK. Талани говорит, что впервые услышал METALLICA благодаря своему другу, который вручил ему кассету. У него есть свой ответ на вопрос: Почему многие музыканты на Ближнем Востоке так очарованы хэви-металом? «Здесь есть крики, а молодежь Ирана хочет кричать все время. Я был среди них», — говорит он и добавляет, что крик происходит от здешней жизни.

Могими признает, что он никогда не был ярым фанатом METALLICA, но ему нравится их музыка, и он четко осознает ее влияние на местную музыкальную культуру. «Нам показалось, что будет здорово создать первую рок-группу в Афганистане, — рассказывает продюсер, – и сыграть с величайшей бандой в мире».

Сейчас «Radio Dreams» активно прокатывается на фестивалях в Америке. До конца июня лента побывает в Нью-Йорке и Сиэтле, прежде чем начнет мировой пробег.

«Мы не хотим говорить больше, чем следует, — пишет METALLICA. – Фильм необходимо видеть своими глазами, чтобы наслаждаться собственным смыслом. Излишне говорить, что для Ларса приглашение стало честью. Он был абсолютно сражен финальными кадрами. Поставленный с любовью и страстью хардкорным поклонником METALLICA Бабаком Джалали (Babak Jalali), «Radio Dreams» напоминает о том, что даже если вы чувствуете себя «одиноким» или «проклятым», сила и голос музыки являются универсальной истиной, которую способны разделить все».

Radio Dreams

Напиши, что думаешь