MEGADETH’s Дэвид Эллефсон основал лейбл и подписал группу DOLL SKIN

Американский девичий рок-квинтет DOLL SKIN выпустит дебютный мини-альбом «In Your Face» 30 октября

DOLL SKIN

Басист MEGADETH Дэвид Эллефсон основал импринт EMP Records под патронатом лейбла Megaforce Records, наибольшую известность получившего в качестве стартовой площадки для гигантов вроде METALLICA и ANTHRAX. Первым релизом импринта EMP Records станет дебютный шестипесенный мини-альбом под названием «In Your Face», записанный девичьим рок-квинтетом из Аризоны DOLL SKIN.

«После первого знакомства с творчеством DOLL SKIN я понял, что передо мной нечто особенное, — комментирует Эллефсон. – Поработав с ними в качестве продюсера, стало очевидно, что девушки способны на многое. Я воодушевлен нашей работой и рад представить их миру благодаря Megaforce».

Вокалистка DOLL SKIN Сидни Долезал (Sydney Dolezal) добавляет: «Работа с Дэвидом – одно из самых удивительных событий. Это классный парень и великий продюсер, создавший для нас удивительные возможности. Каждый день я хочу ущипнуть себя, знаешь? Мы дико взволнованы завершением записи и грядущим релизом».

Собравшиеся в Аризоне в 2013 году, участницы DOLL SKIN – вокалистка Сидни Долезал, гитаристка Алекс Шоуден (Alex Snowden), басистка Николь Рич (Nicole Rich) и барабанщица Меган Херринг (Meghan Herring) – встретились в школе рок-музыки Scottsdale School of Rock. Меган предложила играть вместе для участия в соревновании Rock Revelation Battle Of The Bands.

Заполучив внимание Эллефсона, который был одним из судей конкурса, группа приступила к концертам на Западном побережье, разделив сцену с SOCIAL DISTORTION, GREEN JELLO, D.R.I., SLUNT и другими командами Аризоны и Калифорнии.

Недавно DOLL SKIN завершили съемки официального клипа на песню «Family Of Strangers». Ролик ожидается осенью; «Family Of Strangers» можно услышать здесь.

Мини-альбом «In Your Face» выйдет 30 октября.

Треклист «In Your Face»:
01. Family Of Strangers
02. Wring Me Out
03. Let’s Be Honest
04. Blind
05. So Much Nothing
06. Weatherman (live)

https://www.youtube.com/watch?v=0u5M-2dVCMc

Напиши, что думаешь