MEGADETH’s Дэйв Мастейн работает над новой книгой

«К сожалению, мемуары большинства моих сверстников – это самореклама и наркотические монологи», - говорит Дэйв

MEGADETH, Дэйв Мастейн

Фронтмен MEGADETH Дэйв Мастейн объявил, что работает над второй книгой. Биография музыканта «Mustaine: A Heavy Metal Memoir», выпущенная в августе 2010 года, добралась до 15-ой строчки списка бестселлеров «Hardcover Nonfiction» от New York Times. В США книга вышла в издательстве It Books (импринт HarperCollins, который сосредоточен на поп-культуре, спорте, стиле и интернет-контенте).

Во время чата с поклонниками в Twitter Мастейна спросили, не планирует ли он написать очередную книгу. «Да, — ответил Дэйв. – Если честно, я начал писать прошлым летом, но [до выпуска книги] пройдет еще некоторое время».

Когда один из фолловеров попросил лидера MEGADETH порекомендовать автобиографии других рок-н-ролльщиков, Дэйв добавил: «К сожалению, мемуары большинства моих сверстников – это самореклама и наркотические монологи о том, как высоко они забрались, или о том, как низко пали».

Соавтором «Mustaine: A Heavy Metal Memoir» был журналист New York Times Джо Лэйден, который также является автором труда «The Last Great Fight», посвященного самому крупному поражению в истории бокса, когда Джеймс «Бастер» Дуглас в десятом раунде одержал победу нокаутом над Майком Тайсоном в 1990 году.

В интервью Exclaim! Мастейн рассказывал о процессе написания «Mustaine: A Heavy Metal Memoir»: «Это был катарсис. Когда ты выкладываешь свою жизнь на страницы, приходится разбираться, что следует оставить позади. Я не родился с серебряной ложкой во рту. Мне приходилось упорно трудиться, чтобы получить то, что у меня есть сейчас, и мне это нравится. Я очень благодарен за это».

«Всем тяжело говорить правду. Самая некомфортная вещь – это написать о себе в плохом свете, но я должен был оставаться честным. Я мог бы написать: «О, я так люблю себя. Я такой красивый и замечательный» — но это будет неправдой. Я не думаю, что я такой великолепный, и красота книги именно в моих ошибках».

«Было много юридических моментов, потому что если бы я рассказал всю историю, некоторые люди угодили бы за решетку. Речь не про то, что кто-то взбесится. Речь про тюрьму. Рассказывая историю сейчас… мы говорим, что был человек, с которым я встречался, но мы больше не знакомы. Если я расскажу историю, кто-то начнет интересоваться жизнью этого человека. Это вторжение в частную жизнь. Мы должны были подобрать слова таким образом, чтобы история оставалась той же, но информация не была компрометирующей. Я должен был научиться с этим работать».

Напомним, что MEGADETH выпустят пятнадцатый альбом «Dystopia», который станет дебютным для нового гитариста Кико Лоурейро (ANGRA) и барабанщика Криса Адлера (LAMB OF GOD), 22 января следующего года на лейбле Universal Music Enterprises. Ранее группа показала новую композицию «Fatal Illusion».

Напиши, что думаешь