Пол Маккартни станет «Пиратом Карибского моря»

Бывший «битл» снимется в камео, хотя основной продакшн уже закончен

Пол Маккартни

Пол Маккартни сделает камео в новых «Пиратах Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки», как сообщает The Hollywood Reporter.

И хотя производство пятого фильма франшизы подошло к концу, режиссеры Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг снимут дополнительную сцену с бывшим участником THE BEATLES и добавят ее в проект. Тем не менее, пока неясно, какую роль сыграет Маккартни и какие персонажи составят ему компанию на экране.

Напомним, что Маккартни будет уже второй легендой британского рока в «Пиратах Карибского моря» после Кита Ричардса. Колоритный гитарист THE ROLLING STONES появился в третьем и четвертом фильмах: «На краю Света» и «На странных берегах» соответственно – представ в роли капитана Тига, отца Джека Воробья.

К слову, образ Джонни Деппа частично был вдохновлен манерностью и имиджем Кита Ричардса, которые сам музыкант описывает как «элегантную расслабленность». Ранее ходили слухи о том, что гитарист вернется в фильме «Мертвецы не рассказывают сказки», однако официальных подтверждений нет.

Помимо Деппа новая лента покажет таких завсегдатаев франшизы как Джеффри Раш (капитан Гектор Барбаросса) и Орландо Блум (который возвращается в роли Уилла Тернера, пропустив четвертую ленту). К актерскому составу также присоединится Хавьер Бардем, который воплотит образ злодея, капитана Салазара.

Фильм «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» доберется до отечественных кинотеатров 25 мая 2017 года, если верить «Кинопоиску».

Напиши, что думаешь