Джо Манганьелло готовит фильм про сумасшедшего фаната THE SMITHS

Лента под названием «Shoplifters of the World» будет основана на легендарной истории про денверскую радиостанцию

THE SMITHS

Актер Джо Манганьелло («Супер Майк», «Саботаж», «Рыцарь кубков») и его производственная компания 359 Inc. продюсируют фильм о британских легендах рока THE SMITHS, как сообщает Pitchfork. Лента под названием «Shoplifters of the World» вдохновлена историей сумасшедшего поклонника, который держал в заложниках персонал денверской радиостанции с требованием играть песни THE SMITHS.

Действие фильма развернется в 1987 году, когда команда объявила перерыв. Ветеран музыкальной документалистики Стивен Кижак («Жако», «Backstreet Boys: Покажи им, из какого ты теста», «Мы – X») напишет и поставит проект. Манганьелло сыграет одну из главных ролей – дискжокея радиостанции, как сообщает Showbiz 411. И хотя актер не прокомментировал кастинг, у себя в Twitter он посмеялся над описанием THE SMITHS как «панк-группы»: «Рок или британский инди. Вы даже могли бы назвать их новой волной, но это определенно не панк. Сегодня у вас домашнее задание на Spotify».

По его словам, идея для фильма возникла благодаря связи Стивена Кижака и вокалиста THE SMITHS Моррисси. Английский певец согласился на использование каталога группы в фильме «Shoplifters» за «хорошую, достойную плату».

Напиши, что думаешь