Алекс Лайфсон собрал кучу материала для потенциального сольника

На данный момент гитарист RUSH не работает над продолжением «Victor» (1996), однако он не исключает такой возможности

Алекс Лайфсон

Прошло 20 лет с тех пор, как Алекс Лайфсон выпустил свой сольный альбом «Victor» — вероятно, для гитариста RUSH это достаточно долгий срок для того, чтобы задуматься о новом самостоятельном проекте. Речь о новом сольнике зашла во время недавнего интервью Лайфсона для Guitar Connoisseur, и хотя артист довольно уклончиво отвечал на вопрос, он поделился информацией о тоннах материала, который ждет подходящего времени для записи.

«Больше всего мне нравился огромный выбор материала, который у меня был во время работы над альбомом, — говорит Лайфсон о пластинке «Victor». – Это была прекрасная возможность исследовать и расширить свое присутствие в других музыкальных жанрах, которые могут быть недоступны в контексте RUSH».

«Нагрузка была сумасшедшая. Казалось, я работал над альбомом каждый день в течение года. Но это был чрезвычайно удовлетворительный опыт для меня как для автора песен, продюсера и музыканта. На данный момент у меня не проектов в духе «Victor», однако имеются часы материала, который может стать вдохновением».

Ранее в этом году Лайфсон говорил Ultimate Classic Rock, что пройдет определенное время, прежде чем мы услышим новую музыку от участников RUSH – вместе или по отдельности. «Думаю, сейчас у нас наступила стадия отдыха, общения с друзьями и семьями, а также следования за другими интересами», — объяснял он.

«Я знаю, что мне нравится писать с Гедди [Ли]. Мы делаем это с детства. Надеюсь, это случится снова, пока мы не стали слишком старыми. Сейчас мы просто старые».

Напиши, что думаешь