Лемми в недавно выпущенном интервью: «Смерть – это финал»

«Жизнь, как мне кажется, гораздо сложнее. Когда ты делаешь уверенный шаг, она просто задувает гребаную свечу»

MOTÖRHEAD, Лемми

Playboy.com объединились с компанией VRLIVE и продюсером Дэном Сакстоном в мае прошлого года, чтобы послушать ряд новых треков MOTÖRHEAD, впитать пару едких мудростей Лемми Килмистера и захватить все это в 360-градусном видео. В только что опубликованном ролике, который снимался в студии Лемми в Северном Голливуде, музыканта спросили: Что бы ты рассказал себе 20-летнему о жизни?

Лемми ответил: «Понимаешь, я не так много знаю о жизни. Никто не знает. Мы знаем только о смерти [смеется]. Жизнь, мне кажется, гораздо сложнее. Некоторые события просто сваливаются на голову. Когда ты делаешь уверенный шаг, они просто задувают гребаную свечу [смеется]. Это действительно странно».

«Когда я заболел в прошлом году… У меня уже был диабет, а затем я заработал гребаную почечную недостаточность и кучу другого дерьма, — продолжает Килмистер. — Я дважды оказывался в больнице, знаешь. Я никогда не планировал этого. У меня не было никакой точки опоры, когда я лежал в постели целыми днями и вокруг меня происходило все это… Это невероятно. Как будто ты оказался в [мебельном магазине] La-Z-Boy с медсестрами вокруг, знаешь [смеется]. Мне это не нравилось, так что я не планирую туда возвращаться, если смогу этому помешать».

Когда его спросили о смерти, Лемми добавил: «Смерть, это как финал, верно? Насколько мы знаем… Никто не возвращался, чтобы рассказать об этом».

Ранее в интервью Classic Rock певец MOTÖRHEAD говорил о собственной смертности: «Смерть неизбежна, согласнен? Ты хорошо это осознаешь, когда добираешься до моего возраста. Я не волнуюсь. Я готов. Ну а пока я хочу делать то, что у меня получается лучше всего. Если я умру завтра, мне не на что жаловаться. Это было хорошо».

Лемми Килмистер скончался от рака 28 декабря, спустя четыре дня после 70-го дня рождения. MOTÖRHEAD выпустили 22-ой альбом «Bad Magic» в августе 2015 года.

Напиши, что думаешь