Легенды дума PENTAGRAM выпустят альбом «Curious Volume» в августе

Диск записывался с продюсером Трэвисом Уайриком, который работал над прошлым диском «Last Rites» (2011)

Легендарные американские хэви/дум-металлисты PENTAGRAM воссоединились с лейблом Peaceville Records и выпустят очередной студийный альбом «Curious Volume» 28 августа. Включающий 11 композиций отменного классического хэви-метала, лонгплей записывался в составе Виктора Гриффина, Грега Турли и неизменного Бобби Либлинга, а также нового барабанщика Пита «Minnesota» Кэмпбелла. Работа велась в студиях Мэрилэнда и Вирджинии под руководством шведского продюсера Маттиаса Нильссона, а также лауреата премии «Грэмми» Трэвиса Уайрика, который занимался прошлым альбомом PENTAGRAM, «Last Rites» (2011). Обложка нарисована Ричардом Шутеном (Richard Schouten).

Треклист «Curious Volume»:
01. Lay Down And Die
02. The Tempter Push
03. Dead Bury Dead
04. Earth Flight
05. Walk Alone
06. Curious Volume
07. Misunderstood
08. Close The Casket
09. Sufferin’
10. Devil’s Playground
11. Because I Made It

В поддержку нового лонгплея группа будет гастролировать по Европе и Северной Америке в 2015 и 2016 годах.

Сформированная фронтменом и вдохновителем Бобби Либлингом (Bobby Liebling) в начале 70-х, группа выпустила дебютный лонгплей, теперь известный под названием «Relentless», лишь в 1985 году. Спустя четыре десятилетия, полные невзгод и триумфа, PENTAGRAM считаются легендарной международной командой, оставившей прочный след в истории тяжелой музыки.

В этом году PENTAGRAM выпустили первую официальную видеотеку под названием «All Your Sins» (2DVD), куда попали бесценные архивные материалы с участием группы и последнее шоу «All Your Sins — Video Vault».

Хотя фанатская армия PENTAGRAM и без того многочисленна, в последнее время команда получила дополнительное признание, связанное с успехом документального фильма «Last Days Here» (2011), который продемонстрировал жизненные испытания и невзгоды Бобби Либлинга. Фильм получил международное признание и забрал несколько почетных наград, в том числе на Международном фестивале документального кино в Амстердаме.

В интервью журналу Esquire фронтмен BLACK SABBATH Оззи Осборн рассказывал о впечатлениях от фильма «Last Days Here», назвав его «очень, очень печальной историей»: «Бобби был единственным ребенком у своих пожилых родителей. При этом он жил в мире крэка и героина. И этот парень все еще жив, как и я. В смысле, я был там, делал то же самое и, по милости Божией, выбрался. Но, знаете, я надеюсь, что этот парень не умрет. Я надеюсь, что он очистился, потому что этот фильм был отличным поводом. Это мог быть я. Это мог быть любой человек в мире. Именно поэтому я говорю себе каждый день: «Боже, Оззи, тебе чертовски повезло!».

PENTAGRAM-Curious-Volume

Напиши, что думаешь