Ларс Ульрих хороший барабанщик? Майк Портной делится мнением

«Для меня предпочтительней увидеть, как выступает Ларс, чем смотреть на всех этих технарей», - говорит ударник WINERY DOGS

Майк Портной

В новом интервью Sticks For Stones бывший ударник DREAM THEATER и действующий барабанщик THE WINERY DOGS и METAL ALLEGIANCE Майк Портной высказался по поводу сооснователя METALLICA Ларса Ульриха (видео представлено ниже). «Я питаю огромное уважение к Ларсу, даже если он не имеет высоких позиций в барабанном сообществе, — комментирует Майк. – Для меня его вклад не обязательно лежит в области драмминга. Он был огромной частью музыкальной революции, стоял у истоков. Он был настоящей находкой для METALLICA, причем не только как автор, но и как бизнесмен, знаток рынка, опытный аранжировщик и сценический музыкант – он очень живо выступает на сцене. Для меня предпочтительней увидеть, как выступает Ларс, чем смотреть на этих технарей, которые умеют играть четверные парадидлы со скоростью 240bpm. Для меня это скучно. Кому это может быть интересно?».

«Я предпочел бы сходить на шоу ради развлечения, где присутствует кто-то, кто заставляет меня искренне улыбаться, — продолжает Портной. – Поэтому я не сужу барабанщиков на основании их технических возможностей. Я сужу их в целом, оцениваю их вклад в музыке. То, что Ларс вытворяет в METALLICA, абсолютно бесценно, поэтому меня не слишком заботит, если он немного отклоняется от темпа или играет заполнения слегка небрежно. Это меня не волнует. Для меня «хороший барабанщик» — это чуть больше, чем точность и техника».

Еще в 2008 году Ульрих беседовал с британским журналом Rhythm, где объяснял свою позицию. «Когда-то, на ранних записях, я репетировал как проклятый, — говорил Ларс. – Но однажды мне стало все равно. Это не беспокоит меня уже лет 15. Я не Джои Джордисон и не Майк Портной, хотя питаю к ним огромное уважение и восхищение. Они взрывают мой мозг своей техникой и все такое. Но это не то, что заставляет меня двигаться дальше. У меня нет больших достижений в роли барабанщика, но я очень, очень хорошо понимаю роль барабанов позади ритм-гитары Джеймса Хэтфилда. Я гарантирую вам, что я лучший в этом. Для меня этого достаточно».

Напиши, что думаешь