LAMB OF GOD’s Рэнди Блайт не стремится сохранить скриминг

«Только представь, парень, как ты сидишь в студии и скримишь по 4-6 часов в сутки», - жалуется фронтмен в интервью VH1.com

LAMB OF GOD

В новом интервью VH1.com фронтмен LAMB OF GOD Рэнди Блайт рассказал, чувствует ли он потребность в агрессивном вокале: «Нет, не совсем. В определенный момент я чувствовал это, но сейчас мне уже 44 года. Я играю с группой 21 год кряду, и теперь на новом альбоме LAMB OF GOD [«VII: Sturm Und Drang»] есть небольшие эксперименты, в том числе чистое пение, композиция с Чино [Морено, DEFTONES] и Грегом Пусиато [THE DILLINGER ESCAPE PLAN]. Одна песня практически полностью исполнена чистым вокалом. Это было чертовски весело. Только представь, парень, как ты сидишь в студии и скримишь по 4-6 часов в сутки. С ума сойти».

«Я знаю, что говорят люди, но мне кажется, это одна из наших лучших записей за долгое время, потому что Вилли [Адлер, гитара] и Марк [Мортон, гитара] работали в соавторстве. Наш продюсер Джош [Уилбур] призвал их сесть и работать вместе, — продолжает фронтмен. — Это возвращение к старому процессу, потому что в последнее время Марк писал свои песни дома на компьютере, как и Вилли, а потом они приходили и разучивали материалы друг друга. На этом альбоме мы вернулись к старым временам, когда мы были в первую очередь командой и писали песни вместе в едином пространстве. Как настоящая группа, знаете… Я думаю, это сказалось на альбоме. Это наш лучший альбом за очень, очень долгое время. Но отвечая на оригинальный вопрос: нет, я не чувствую такой необходимости».

Далее Блайта спросили: Ощущается ли LAMB OF GOD как постоянная работа? «Абсолютно, дружище, — говорит певец. – Тем более когда у нас не хватало времени, и мы должны были зарабатывать [смеется]. Так что это работа. Я не говорю, что мне не нравится моя работа, но это все еще работа. У меня нет других планов… хотя, вообще-то у меня есть план «Б». Это происходит прямо сейчас. Я написал книгу, устроил фотовыставку и все такое. Но в этом бизнесе не бывает пенсии. Так что сейчас время делать новую запись и отправиться в очередной тур. Так мы зарабатываем на жизнь и кормим свои семьи. Некоторым людям не нравится, когда вы так говорите. У них есть романтизированная идея человека в группе, но романтика не оплатит твой кредит [смеется]. Нет, все это не оплатит твои счета».

«В общем, я не чувствую необходимости скримить все время, — добавляет Блайт. – У меня нет этого жгучего внутреннего желания».

Альбом «VII: Sturm Und Drang» выйдет 24 июля на лейблах Epic и Nuclear Blast Entertainment. Продюсированием диска занимался Джош Уилбур. Прочитать описание к каждой композиции от Рэнди Блайта и Марка Мортона можно здесь.

LAMB-OF-GOD-Sturm-Und-Drang-cover

Напиши, что думаешь