KVELERTAK почти закончили писать материал для нового диска

Норвежские рокеры намерены выпустить продолжение второго альбома «Meir» (2013) до лета следующего года

KVELERTAK

Вокалист норвежской рок-группы KVELERTAK Эрланд Хелвик (Erlend Hjelvik) поговорил с порталом Mike James Rock Show во время текущего совместного европейского тура со SLAYER и ANTHRAX. Рассказывая о последних новостях команды, Хелвик отметил:

«В этом году и в конце прошлого года у нас было свободное время, и мы могли поработать над новым материалом, попутно выступая то тут, то там. Но мы работаем над очередным диском примерно с лета – уделяем этому довольно много времени. Мы почти соединили все треки. Возможно, нам потребуется еще пара песен, которые будут готовы, как только мы вернемся домой».

Эрланд не называет конкретной даты релиза, но поклонники, которые видели последние выступления KVELERTAK, могли оценить один из новых треков. «Мы играли одну новую песню вне тура SLAYER, и ее приняли хорошо. Просто весело играть что-то новое, смотреть, насколько это работает. Это стимулирует людей прийти на шоу снова». Новый альбом KVELERTAK ориентировочно выйдет до следующего лета.

Второй студийный лонгплей «Meir» датируется мартом 2013 года. Диск, реализованный стараниями лейблов Sony Music Scandinavia и Roadrunner Records, возглавил официальный хит-парад Норвегии и продал 1.800 копий в США на первой неделе после релиза. Продюсированием альбома занимался Курт Баллу (Kurt Ballou; CONVERGE, SUPERMACHINER, THE HUGUENOTS, KID KILOWATT).

В составе KVELERTAK помимо Эрланда выступают гитаристы Видар Ланда (Vidar Landa), Бьярте Люнд Роллан (Bjarte Lund Rolland) и Мяцек Офстад (Maciek Ofstad), а также басист Марвин Нюгаард (Marvin Nygaard) и ударник Кьетил Гьермундрод (Kjetil Gjermundrød).

Напиши, что думаешь