Курт Кобейн: Слушаем раритетное демо «Sappy» с альбома «Montage of Heck»

Певец записал акустическую версию песни NIRVANA на четырехтрековый рекордер у себя дома в 1988 году

Курт Кобейн

Альбом «Kurt Cobain – Montage of Heck: The Home Recordings» — компаньон нашумевшего документального фильма «Чертов монтаж» про фронтмена NIRVANA – выйдет 13 ноября. Недавно в сети состоялась премьера одной из личных записей Курта Кобейна, «Sappy (Early Demo)». При этом на сайте «Montage of Heck» появился паззл с альбомной обложкой, и в случае успешного решения головоломки фанатам предлагается оценить эмбриональную версию хита NIRVANA.

Хотя все записи «Montage of Heck» были предварительно ремастерингованы, перед нами скорее пиратская версия «Sappy», которая была найдена среди партии четырехтрековых записей Кобейна, сделанных в 1988 году в Олимпии, Вашингтон. Данная акустическая версия песни более жуткая и острая, нежели финальный вариант, опубликованный под названием «Verse Chorus Verse» на альбоме-компиляции «No Alternative» (1993). Название в конечном итоге вернулось к «Sappy», чтобы избежать путаницы с другим тогда еще не издававшимся треком NIRVANA «Verse Chorus Verse».

«Sappy (Early Demo)» окажется на обратной стороне семидюймового сингла с кавером «And I Love Her» THE BEATLES в исполнении Кобейна. Обе версии занимали видное место в фильме «Чертов монтаж», и они будут включены как в стандартное, так и в делюкс-издание альбома «The Home Recordings». Стандартная версия компакт-диска будет включать 13 ктреков из личной коллекции Кобейна, тогда как подарочное издание на двойном виниле содержит 31 композицию. «The Home Recordings» выйдет 13 ноября одновременно с релизом фильма «Чертов монтаж» на DVD и Blu-ray.

Суперделюкс-версия ленты дополнительно включает 48 минут бонусных интервью, эксклюзивный 31-трековый саундтрек на CD и кассете, а также 160-страничную книгу в твердом переплете, головоломку, плакат фильма, открытку и закладку. Предварительный заказ можно оформить на Amazon.

Курт Кобейн, Kurt Cobain – Montage of Heck: The Home Recordings

Напиши, что думаешь