Кавер Курта Кобейна на BEATLES выйдет на семидюймовом виниле

Сингл под названием «And I Love Her» также будет включать раритетную композицию NIRVANA «Sappy» 1993 года

Курт Кобейн

Навязчивый кавер Курта Кобейна на песню «And I Love Her» THE BEATLES, который дебютировал в рамках документального фильма Бретта Моргена «Курт Кобейн: Чертов монтаж» (Kurt Cobain: Montage of Heck), выйдет на семидюймовом виниле 20 ноября, как сообщает Stereogum. В качестве би-сайда на пластинке окажется раритетный трек «Sappy», первоначально записанный NIRVANA в 1993 году.

Новый сингл выйдет спустя две недели после релиза официального саундтрека «Montage of Heck». Информация о семидюймовом виниле первоначально появилась на форуме Vinyl Collector, где была опубликована ссылка на предзаказ. На запрос журнала Rolling Stone предствитель Моргена подтвердил релиз.

Кавер «And I Love Her» был одной из неслыханных ранее композиций, которые Бретт Морген раскопал в архивах покойного лидера NIRVANA. «Никто в жизни Курта – ни его менеджеры, ни его супруга, ни его товарищи – никогда не слышали этот материал THE BEATLES. Я случайно нашел его на одной из лент. Это песня Пола. Разрушим миф?».

Пока неясно, попадет ли кавер в официальный треклист «Montage of Heck», который до сих пор не объявлен. Ранее появлялась лишь информация про «умопомрачительный 12-минутный акустический номер Кобейна, прежде неслыханный», а также ряд песен, не попавших в фильм. Саундтрек выйдет 6 ноября одновременно с DVD.

http://www.youtube.com/watch?v=xdcA_ozN17Q

Напиши, что думаешь