Ленни Кравиц рассказывает о гастролях с GUNS N’ ROSES

«Я с нетерпением жду совместных выступлений и этого праздника в честь их возвращения», - говорит музыкант

Ленни Кравиц

GUNS N’ ROSES назвали ряд коллективов, которые присоединятся к их летнему туру «Not in This Lifetime». ALICE IN CHAINS будут выступать на разогреве с 23 июня до 3 июля, после чего к группе примкнет Ленни Кравиц, который должен выступить на концертах в Фоксбро, Массачусетс (19 и 20 июля), и Ист-Ратерфорде, Нью-Джерси (23 и 24 июля).

Кравиц первым готов указать на необычный тандем. «Вообще, я не играю таких концертов, — говорит он в новом интервью журналу Rolling Stone. – Но иногда ты должен сделать что-то ради удовольствия, ради опыта. Я с нетерпением жду совместных выступлений и этого праздника в честь их возвращения».

В некотором роде концерты станут для Ленни личным воссоединением. «Я ходил в школу со Слэшем. Я знаю Эксла, Слэша и Даффа с самого начала. Мы начинали вместе, работали вместе. Я написал «Always on the Run» со Слэшем. К тому же он играл на «Fields of Joy». Обе песни вышли в составе моего альбома «Mama Said» [1991]».

Последний раз Кравиц выступал с GN’R в Париже в июне 1992 года. Он стал одним из немногих специальных гостей и разделил с ними номер «Always on the Run». «Я очень хорошо помню эти времена, потому что мы все остановились в отеле Hôtel de Crillon. Мы провели в Париже несколько дней, — говорит Кравиц. – Было очень весело».

https://www.youtube.com/watch?v=7vr2Ni09PIg

Песня была очевидным выбором для этого шоу, потому что ее фанковый рифф когда-то ассоциировался с GUNS N’ ROSES. «Думаю, Слэш показал его группе, но трек, наверное, оказался слишком фанковым для них. Мы все-таки завершили его, и в результате получилась действительно мощная смесь фанка и рок-н-ролла».

Кравец встретился с группой в апреле, когда они давали свой первый концерт в лос-анджелесском клубе Troubadour. Как и многие другие, он узнал о нем в день выступления. «Я сразу же побежал туда, — говорит он. – Это было интересно. Ребята, нет, серьезно. Только представьте: Стадионная группа играет в крохотной комнате. Энергия и ожидание в этой комнате были сумасшедшими. Это было безумие».

Что касается формирования сета, который устроит аудиторию GUNS N’ ROSES, Кравец говорит, что сосредоточится на своем рок-материале. «Мы совершенно точно будем джемовать и импровизировать. Будем относиться к выступлению, как к фестивалю, — продолжает артист. – Летний период всегда навевает мысли о фестивалях вроде Isle of Wight, где Майлз Дэвис и Джими Хендрикс играли вместе. Я люблю лето и атмосферу концертов под открытым небом, поэтому мы будем зажигать, импровизировать и психоделить».

«Мы не виделись со Слэшем [после концерта в Troubadour], но я переписывался с ним, — добавляет Кравец. – Я уверен, что будет нечто веселое и спонтанное».

Напиши, что думаешь