Кори Тейлор верит, что SLIPKNOT станут «исторической» группой

«Мы уважаем команды, которые были до нас, и стараемся показать уважением тем, кто придет после нас», - говорит вокалист

SLIPKNOT, Кори Тейлор

Фронтмен SLIPKNOT Кори Тейлор дал интервью аргентинской радиостанции Vorterix 3 октября в преддверии концерта группы в Буэнос-Айресе.

Когда солиста спросили, есть ли шанс у SLIPKNOT пойти по стопам таких легенд как DEEP PURPLE и BLACK SABBATH, Кори ответил: «Возможно. Знаешь, пока поклонники с нами, все в наших руках. Именно фанаты позволили нам оказаться тут. Это прекрасно. Мы просто делаем то, что мы делаем, и фанаты поднимают нас все выше и выше. Мы впервые играли в качестве хэдлайнеров на фестивале Rock In Rio [в Бразилии], и это было фантастическое выступление. Все было настолько красиво и эмоционально. Наверное, это одно из лучших шоу, которые мы играли. После концерта мы еще несколько дней его вспоминали. Для нас очевидно, что мы стремимся [стать исторической группой]. Конечно, мы уважаем группы, которые были до нас, и стараемся показать уважением тем, кто придет после нас. В общем, если мы можем быть группой, которая задает тон, почему бы и нет? Почему это не можем быть мы?».

Далее Кори Тейлор поговорил о том, как отличаются выступления с новыми членами SLIPKNOT, басистом Алессандро «Vman» Вентурелла и барабанщиком Джеем Вайнбергом, от концертов с Полом Греем и Джоуи Джордисоном. «Я стараюсь не думать об этом, если честно, потому что когда начинаешь сравнивать – все очень сильно отличается, — комментирует Кори. – Для меня все упиралось в поиск нашего грува. Мы не пытались скопировать атмосферу, которая была до этого. Это была адаптация к новой основе, новой ритм-секции. Это был компромисс. Играя в группе, ты должен идти на компромиссы, искать такую точку, где все просто будут делать свое дело и хорошо себя чувствовать. Я просто смотрю на это, как на новый этап. Я просто пытаюсь наслаждаться тем, что есть. Стараюсь не сравнивать слишком дотошно».

Последний альбом SLIPKNOT «.5: The Gray Chapter» продал 132.000 копий в США на первой неделе после релиза, дебютировав на 1-ой строчке чарта Billboard 200.

Ранее SLIPKNOT представили на официальном сайте маски для Хэллоуина.

Напиши, что думаешь