Кирк Хэмметт о новом альбоме METALLICA: «Вы обо всем узнаете, когда мы закончим»

«Трудно обсуждать что-то прямо сейчас, пока о постоянстве говорить не приходится»

В новом интервью San Jose Mercury News гитарист METALLICA Кирк Хэмметт ответил на вопросы о новом студийном альбоме группы, который последует за пластинкой «Death Magnetic» 2008 года выпуска.

«Ребята, вы все увидите, когда мы закончим, — говорит Хэмметт. – У нас есть песни. Я подтверждаю это. Мы работаем над музыкой. Это я тоже подтверждаю».

«Как бывает в начале проекта, что-то может резко поменяться через неделю, — продолжает гитарист. – Трудно обсуждать что-то прямо сейчас, потому что пока нет ничего постоянного».

Ранее барабанщик METALLICA Ларс Ульрих говорил в интервью RollingStone.com, что группа написала около 20 новых песен для долгожданного десятого студийника и отправится в студию в ближайшее время: «У нас много песен. Мы оттачиваем и калибруем их. Мы уже близки».

«Наш творческий подход всегда подразумевал четкое различие между фазами сочинения и записи. Но благодаря этому диску мы пытаемся преодолеть разрыв более органично. Из творческого любопытства мы хотим привнести нечто импульсивное, когда впервые будем играть песню в студии».

Басист Роберт Трухильо в разговоре с The Pulse Of Radio говорил, что фронтмен группы Джеймс Хэтфилд предлагает массу идей: «Обычно Джеймс приходит с большим количеством материала. Знаете, он просто берет гитару, выкручивает ручку громкости и выдает лучшие риффы из тех, что вы можете себе представить. У нас хватает идей».

Тот же Ульрих добавляет, что несмотря на «семью и личные моменты, группа практически каждый день пишет материал».

Напиши, что думаешь