KILLSWITCH ENGAGE’s Адам Дуткевич говорит о новом альбоме

«Запись еще не готова на сто процентов, поэтому многие вещи пока непонятны», - говорит гитарист о седьмой пластинке

KILLSWITCH ENGAGE

Гитарист KILLSWITCH ENGAGE Адам Дуткевич поговорил с музыкальным порталом PureGrainAudio.com во время концерта группы в Торонто, провинция Онтарио, Канада (19 июля) Ниже представлена краткая выдержка из разговора.

О работе с Джесси Личем, которые вернулся в группу в 2012 году:
Адам Дуткевич: «Работать с Джесси всегда здорово. Это очень, очень творческий и вдумчивый парень. У него есть отличные лирические идеи, полные страсти, но вполне отчетливые. Просто приятно работать с человеком, который настолько мотивирован. Его присутствие в группе всегда было потрясающим».

Об изменении в работе KILLSWITCH ENGAGE с приходом Джесси:
Адам Дуткевич: «Совершенно отличается. Он играл в группе, когда мы начинали пятнадцать лет назад, но вскоре его сменил Говард Джонс. При этом Джесси был совершенно другим человеком в те времена; поэтому он и вернулся в банду. Он не верил в себя, ему недоставало уверенности. Теперь он узнал много вещей о своем голосе, понял, что нужно заботиться о себе на гастролях. Перед нами совершенно другой парень. Поэтому процесс немного отличается».

О лирических темах, которые появятся на новом альбоме:
Адам Дуткевич: «Если честно, у нас пока нет конкретной концепции. Много идей Джесси, опять же, концентрируются на позитивных аспектах жизни, к которым приходишь через негативный опыт. Этого будет много, но запись еще не готова на сто процентов, поэтому многие вещи пока непонятны».

О том, как изменился подход в написании песен за последние годы:
«Мы практически не изменились в плане написания и записи. Мы разрабатываем идеи по одиночке и показываем их друг другу. Если они нам понравятся, отлично. Если нет, мы выберем основу идеи или вовсе от нее избавимся. Потом мы сбрасываем все идеи Джесси, и он возвращается с лирикой. От этого мы отталкиваемся. Потом идем в студию и ищем какие-то звуки, начинаем украшать материал».

«Думаю, теперь все компьютеризировано. Мне кажется, из-за этого многие студии прекратили существование. Люди нередко делают записи самостоятельно на своем собственном компьютере. Все это присутствует в наше время».

«Многие металлические записи в современно мире кажутся мне стерильными. Люди даже не записывают барабаны. Они просто программируют их. Это сумасшествие. Это уже не группа. Если ты играешь в команде, разве тебе не хочется принять участие в записи? Это должно быть на записи, это часть нашей музыки. В общем, мы всегда будем командой, которая играет на инструментах, использует оборудование и записывается с его помощью. Это душа рок-н-ролла, чувак. Вот и все».

Новый альбом KILLSWITCH ENGAGE предварительно ожидается в 2016 году на лейбле Roadrunner Records. Диск последует за шестым лонгплеем «Disarm the Descent», который вышел в апреле 2013 года и добрался до первых строчек американских хит-парадов US Top Hard Rock Albums и US Top Rock Albums (Billboard).

Ранее группа объявила о выпуске концертного DVD, который снимался 31 октября 2014 года на сцене The Palladium в Вустере, штат Массачусетс. Помимо концерта на диске окажутся «другие интересные материалы». Дата выхода пока не объявлена.

Ранее KILLSWITCH ENGAGE записали новый трек «Loyalty» для микстейпа в честь популярного сериала «Игра престолов» на телеканале HBO.

Напиши, что думаешь