KILLSWITCH ENGAGE обещают «другой вид тяжести» на новом альбоме

Джастин Фоли рассказал о новой пластинке, которая последует за шестым студийником «Disarm The Descent» (2013)

KILLSWITCH ENGAGE, Джастин Фоли

Барабанщик KILLSWITCH ENGAGE Джастин Фоли недавно поговорил с Louder Noise о новом альбоме группы, а также обсудил процесс написания песен и новый трек «Strength Of The Mind», который с недавнего времени звучит на концертах. Видеоверсия разговора представлена ниже.

О новом альбоме, который последует за «Disarm The Descent» (2013):
«Я не уверен, что материал сложился полностью, но запись, безусловно, отличается. Прошлый альбом был очень быстрым от начала и до конца. На этот раз скорости совсем другие, другой вид тяжести. Музыка скорее мрачная. Не знаю, как описать, но мы с нетерпением ждем завершения работы. Прошло уже много времени».

О процессе написания песен:
«В основном мы пишем демо по отдельности. Все ребята пишут кучу материала, и потом мы сопоставляем его. Дальше мы решаем, насколько законченным получилось звучание, нужно ли добавить какие-то штрихи. Когда песни начинают формироваться, мы записываем новое демо, и уже после этого можно думать о записи».

О новой песне KILLSWITCH ENGAGE «Strength Of The Mind»:
«Думаю, она хорошо описывает то, чем мы сейчас занимаемся. Песня не слишком быстрая, но и не слишком убегающая от остального нашего материала, так что это неплохое введение в новую музыку. Вдобавок мы могли довольно быстро заучить ее, что очень удобно, потому что у нас не слишком много времени для подготовки к туру. В итоге мы выбрали именно эту песню. До сих пор все складывается хорошо».

Шестой студийный альбом KILLSWITCH ENGAGE «Disarm The Descent» вышел 2 апреля 2013 года на лейбле Roadrunner Records и продал порядка 48.000 копий на первой неделе после релиза в США, дебютировав на 7-ой строчке чарта Billboard 200. Это был первый лонгплей с вокалистом Джесси Личем, который не звучал на записях KILLSWITCH ENGAGE со времен «Alive or Just Breathing» (2002).

Ранее KILLSWITCH ENGAGE записали еще один новый трек под названием «Loyalty» для микстейпа в честь популярного сериала HBO «Игра престолов».

Напиши, что думаешь