KILLSWITCH ENGAGE выпустят новый альбом в марте

«Шаг за шагом я укрепляюсь в мысли, что главная запись в моей карьере завершена», - комментирует вокалист Джесси Лич

KILLSWITCH ENGAGE, Джесси Лич

Металлисты из Массачусетса KILLSWITCH ENGAGE, исполняющие мелодичный металкор, планируют выпустить новый студийный альбом в марте следующего года на лейбле Roadrunner Records. Продолжение «Disarm The Descent» (2013) в настоящее время дорабатывается с гитаристом группы Адамом Дуткевичем, который выступает одновременно в роли продюсера и инженера.

В сообщении в Instagram вокалист KILLSWITCH ENGAGE Джесси Лич пишет: «Шаг за шагом я укрепляюсь в мысли, что главная запись в моей карьере завершена. Совсем скоро она будет представлена миру. Это прекрасный микс, ожидания, благодарности, уязвимости, радости и катарсиса. Я действительно лелею эти дни, оказавшись внутри детской мечты, и наблюдаю, как заветные желания становятся явью. Я должен напомнить себе, что несмотря на борьбу и испытания, выпавшие на мою долю, решимость и обстоятельность привели меня в точку, которая намного превосходит мои надежды и ожидания. Я наслаждаюсь достижениями и готовлюсь к дальнейшей поездке! Я так благодарен и восторжен сейчас. Никогда не знаешь, что ждет впереди. Поднимаясь, мы приветствует новый день. Волнение нарастает по мере приближения очередной совместной работы, в основе которой лежит страсть и экспрессия».

Барабанщик KILLSWITCH ENGAGE Джастин Фоли недавного говорил Louder Noise, что следующий альбом, «безусловно, будет отличаться» от прошлых работ: «Последний альбом был очень быстрым от начала и до конца. Новая работа обладает иной скоростью, другим видом тяжести. Думаю, она более мрачная».

В той же беседе Джастин поговорил о новой композиции «Strength Of The Mind», которая уже звучит на концертах американских рокеров. «Думаю, песня дает хорошее представление о том, чем мы сейчас занимаемся, — говорит Фоли. – Еще я думаю, что песня отлично подходит для концертов. Здесь нет сумасшедшей скорости, да и вообще она не слишком отличается от остального каталога группы, поэтому ее можно считать легким введением. Мы довольно быстро могли разучить ее. Это очень удобно».

«Disarm The Descent», выпущенный в апреле 2013 года на лейбле Roadrunner Records, стал первым альбомом KILLSWITCH ENGAGE с Джесси Личем за микрофонной стойкой после «Alive or Just Breathing» (2002). Диск продал 48.000 копий в США на первой неделе после релиза, добравшись до 7-ой строчки чарта Billboard 200.

Напиши, что думаешь