Керри Кинг удивлен, что террористы не пришли на рок-шоу раньше

«Люди убивали друг друга на протяжении веков из-за организованной религии», - говорит гитарист SLAYER

SLAYER, Керри Кинг

Том Де Смет (Tom De Smet), бельгийский музыкальный журналист, который пишет для изданий Het Nieuwsblad, Gazet van Antwerpen и Rock Tribune, провел интервью с гитаристом SLAYER Керри Кингом в преддверии концерта группы 17 ноября на сцене Ancienne Belgique в Брюсселе. Разговор опубликован на сайте Gazet van Antwerpen.

О событиях 13 ноября в Париже, когда было убито более 129 человек:
Керри Кинг: «Я удивлен, что террористы не пришли на рок-шоу раньше, ведь они ненавидят рок-музыку. Они ненавидят наш образ жизни, ненавидят нашу свободу, ненавидят, что мы веселимся. Конечно, это отстой. Инцидент заставит дважды подумать о риске для жизни, когда вы захотите увидеть шоу. Но если вы перестанете ходить на концерты или прекратите выступать, то пойдете на поводу у террористов. Очень важно продолжать делать то, что ты делаешь; то, что тебе нравится. Знаешь, я не из тех парней, которые все время беспокоятся. Мы полетели на самолете сразу после терактов 9/11. Мы играли шоу сразу после того, как застрелили Даймбэга [Даррелла, покойного гитариста PANTERA]. Конечно, все может пойти не так. Но ты можешь выйти из этого здания и оказаться под колесами автомобиля. Просто делай то, что тебе нравится, и перестань постоянно переживать».

«Я написал много песен о негативном влиянии организованной религии, и то, что произошло в Париже, является очередным примером этого. Я не верю в то, во что верит ИГ, ИГИЛ или как их называют сегодня (террористическая организация, ответственная за теракты в Париже; запрещена на территории России) – поэтому должен погибнуть. Это самое смешное, что мне приходилось слышать. Люди убивали друг друга на протяжении веков из-за организованной религии».

О завершении карьеры SLAYER:
Керри Кинг: «Том и я заключили соглашение. Если один из нас захочет остановиться, это и будет конец для группы. Он – это голос команды, а я сейчас единственный автор песен. Мы – последние основатели SLAYER. Но при этом я не вижу завершения карьеры в ближайшем будущем. Мне 51 год, но я не чувствую себя слишком старым. Когда я был моложе, 50 лет воспринимались иначе, чем воспринимаются сейчас. Думаю, наш образ жизни значительно изменился, а голова и тело стали куда больше работать. Думаю, мои 50 далеки от 50 лет моего отца. Я чувствую себя хорошо, концерты проходят отлично, Том звучит прекрасно, так что у меня нет причин заканчивать».

SLAYER выпустили альбом «Repentless» 11 сентября на лейбле Nuclear Blast.

Напиши, что думаешь