Katatonia выпустила концертный клип на песню «Day»

Ролик и акустический трек появятся на новом концертном DVD «Sanctitude»

Шведские металлисты Katatonia выпустят новый концертный фильм «Sanctitude» 31 марта стараниями лейбла Kscope. Релиз ожидается в четырех форматах, в том числе на Blu-ray/DVD, CD/DVD и двойном LP (+ код для загрузки в цифровом варианте). Предварительный заказ можно оформить в интернет-магазине Kscope.

Фильм «Sanctitude» снимался и записывался в потрясающей атмосфере лондонской часовни Union Chapel, когда Katatonia выступала с интимной акустической программой «Unplugged & Reworked» в мае прошлого года.

80-минутный концерт включает в общей сложности 17 песен с альбомов «The Great Cold Distance», «Viva Emptiness», «Brave Murder Day», «Last Fair Deal Gone Down», «Dead End Kings» и «Dethroned & Uncrowned». В качестве специального гостя на выступлении появилась вокалистка датской команды The Gathering Силье Вергеланд, а также гитарист/вокалист The Pineapple Thief Брюс Сурд.

Все аудиозаписи были сведены и отмастерингованы вышеназванным Брюсом Сурдом, тогда как обложка в очередной раз была нарисована мастером визуализации Трэвисом Смитом.


Треклист «Sanctitude»:
Disc 1:
01. In The White
02. Ambitions
03. Teargas
04. Gone
05. A Darkness Coming
06. One Year From Now
07. The Racing Heart
08. Tonight’s Music
09. Sleeper
10. Undo You
11. Lethean
12. Day
13. Idle Blood
14. Unfurl
15. Omerta
16. Evidence
17. The One You Are Looking For Is Not Here
Disc 2:
* Концертный фильм (80 мин.)
* Документалка «Beyond The Chapel» (66 мин.)



Sanctitude-cover

Напиши, что думаешь