JUDAS PRIEST’s Ричи Фолкнер: «Мы обсуждаем новый альбом»

«Мы обсуждаем все возможности, пока что нет никаких рамок», - комментирует гитарист в интервью Kaaos TV

Гитарист британской хэви-метал-команды JUDAS PRIEST Ричи Фолкнер поговорил с журналистом Kaaos TV в преддверии концерта в Хельсинки, Финляндия (4 июня), где обсудил новый студийный альбом. Напомним, что семнадцатый лонгплей группы, «Redeemer Of Souls», вышел 11 июля 2014 года на лейбле Epic Records, добравшись до первых строчек хит-парадов Финляндии, Америки и Великобритании.

Про идеи для нового студийного альбома JUDAS PRIEST:
«Я постоянно придумываю идеи. Постоянно, – говорит Ричи Фолкнер (ролик представлен в конце поста). – Только что я записал пару мыслей в гримерной. Это может быть материал для JUDAS PRIEST или каких-то других проектов, которые не обязательно звучат в том же ключе. Грубо говоря, мы выкладывали все подряд идеи для «Redeemer», и если они работали, если получалась отличная песня, мы их использовали. Никогда не угадаешь. Мы просто собираем все идеи, над которыми работали в одиночестве – я, Роб [Хэлфорд, вокал] и Гленн [Типтон, гитара] – скидываем все в одну кучу, перемешиваем и смотрим, что получается. Идея Гленна может заработать вместе с моей, а Роб добавит вокал – так все и происходит. В финале мы добираемся до точки, когда складываем идеи вместе и работаем над ними. Так мы записывали «Redeemer Of Souls», по крайней мере. Так что, да, я всегда придумываю идеи. Не сомневаюсь, что другие ребята тоже».

О «серьезных дискуссиях» касательно новой пластинки:
Ричи Фолкнер: «Серьезные в том плане, что мы все-таки запишем еще один альбом. Да, мы обсуждали это. Во время сессий «Redeemer Of Souls» мы писали песню за песней и набрали восемнадцать треков для делюксовой версии. Всего у нас было, кажется, 20 песен. Две мы не закончили. Исходя из этого, мне кажется, у нас наверняка будет еще один альбом. Мы набрасываем идеи по части звучания. Выбираем направление, в котором могли бы двигаться. Мы обсуждаем все возможности, пока что нет никаких рамок. У нас будет немного времени в августе и сентябре… или, может, в начале следующего года… когда мы просто сможем отправиться в студию и набросать идеи, а дальше уже будет видно. Возможно, тогда направление обретет какую-то форму. В любом случае, мы говорим об этом. Я и Гленн говорим о новой музыке с гитарной точки зрения. О том, что мы можем сделать, что будет звучать отлично, что будет отличаться,что будет уникально. Да, мы определенно обсуждаем [новый альбом]».

Напиши, что думаешь